Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Летний туристический сезон в России откроет «Гостеприимный Петербург»

07:08, 30 апреля 2021

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга запустил социальную акцию «Гостеприимный Петербург», в рамках которой жители и гости города смогут бесплатно получить билеты на авторские экскурсии от туроператоров, на посещение музеев, ледоколов, на автобусные экскурсии, прокат велосипедов, посещение аквапарка, картинга и многое другое.

Более 100 организаций сферы туризма подготовили 11 тысяч бесплатных билетов, которыми можно будет воспользоваться с 1 по 7 мая. Число участников акции со стороны индустрии гостеприимства, развлечений и учреждений культуры растет, увеличивается и количество предоставляемых билетов.

«Спасибо всем неравнодушным представителям индустрии за веру в туризм и любовь к нашем городу!», – сказал по этому поводу председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

В отделении РСТ на Северо-Западе специально для акции разработали план бесплатных пешеходных экскурсий с привязкой к разным станциям метро. На текущий момент охвачено более 20 станций в разных районах города. За каждой экскурсией будет закреплен свой исполнитель – один из туроператоров города.

Цель социальной акции «Гостеприимный Петербург» – показать роль туризма в жизни города и его масштабы, привлечь внимание к истории, культуре, объектам показа и просто интересным местам, всему разнообразию огромных туристических возможностей северной столицы.

Билеты доступны на официальном портале visit-petersburg.ru в разделе, посвященном акции. Они будут появляться на сайте в несколько этапов.

Также 2 мая в семи точках города будут установлены фотозоны. Гости и жители Санкт-Петербурга смогут поделиться снимками в социальных сетях. Адреса фотозон можно найти на портале visit-petersburg.ru. Лучшие публикации попадут в группы Visit Petersburg в социальных сетях, а авторы самых популярных из них получат призы!

2 мая Санкт-Петербург впервые даст официальный старт всероссийскому летнему туристическому сезону. Городской комитет по развитию туризма при поддержке Морского совета Санкт-Петербурга подготовил обширную событийную программу на целый день. В том числе – Фестиваль уличных музыкантов, Фестиваль ледоколов, Вальс буксиров на Неве, Речной карнавал, различные флешмобы и другие события.

На речном карнавале корабли будут забрендированы под одиннадцать регионов Серебряного ожерелья России и четыре региона Северного морского пути. Специальный корабль представит Москву. Возглавит колонну корабль с символикой Санкт-Петербурга. А главным украшением праздничной флотилии станет судно, посвященное благоверному великославному небесному покровителю Петербурга князю Александру Невскому. Завершит праздничное речное шествие корабль, посвященный Великой Победе. На протяжении всего маршрута прохождения судов, петербуржцы и гости города смогут наблюдать театрализованные выступления и перформансы участников.

Подробная информация и программа мероприятий – на сайте.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно