Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Курортную сферу Крыма ждет основательная встряска

08:07, 30 мая 2002

По поручению Президента Украины в ближайшие месяцы будет проведена полная инвентаризация всех крымских здравниц, сообщает пресс-служба Совета министров АРК. Деятельность каждой из них будет подвергнута анализу на предмет рентабельности, уплаты налогов и эффективности управления собственником.

По данным Министерства курортов и туризма Крыма, на сегодняшний день на полуострове насчитывается порядка 650 здравниц различных форм собственности. Кроме того, правоохранительным органам совместно с налоговой администрацией, согласно поручения главы Совета министров республики Сергея Куницына, предстоит провести тотальную проверку лицензий у работающих в Крыму предприятий розничной торговли, занимающихся реализацией подакцизных товаров. В первую очередь, проверке подвергнутся бары, рестораны и летние площадки, в том числе работающие на закрытых территориях здравниц.

Кроме того, глава крымского правительства поручил профильным министерствам автономии принять участие в разработке нормативных актов, касающихся взимания косвенных налогов. Эта часть нормативной базы затронет частные пансионаты, работающие в период курортного сезона. Также премьер распорядился ускорить работу по введению торгового патента в курортной зоне полуострова, а также усилить финансовый контроль в сфере гастрольной и концертной деятельности.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно