Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дайджест туристических новостей

08:07, 30 мая 2003

Доходы в $1,4 млрд. ожидаются от туризма в этом году, заявил вице-премьер Болгарии Николай Василев во время церемонии открытия туристического сезона на Золотых песках. Доходы от этого сектора экономики за 2002 г. Составили $1,2 млрд.

Основанием для оптимистического прогноза стали хорошие результаты первых четырех месяцев текущего года: 17% роста доходов и 24% увеличения количества туристов из Европы по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Не отстают и зимние курорты – доходы за январь и февраль с.г. увеличились на 17,6% по отношению к 2002 г. и составили $110,9 млн. (Газета “Труд”)

В этом летнем сезоне на курортном комплексе “Золотые пески” откроются две новые гостиницы “ЛТИ-Берлин грийн парк-отель” 4* и расширенная “Луна”. Инвестиции оцениваются приблизительно в 10 млн. левов (около $6 млн.). “ЛТИ- Берлин” откроется в конце июня. В “Луне” добавлены еще 100 номеров, постороен открытый бассейн, увеличены места в ресторане, строится анимационный зал. Отель является собственностью “Луна-Золотые пески” АО. (Газета “Дневник”)

Министр экологии Болгарии Долорес Асенова открыла восстановленную осветительную систему пещеры “Сыева дупка” возле поселка Брестница. Министерство полностью отремонтировало электрическое оснащение уникального туристического объекта, в проект вложили около $50 тыс.. Еще $5 тыс. потратят на строительство экодорог, которые обеспечат доступ к пещере. (Газета “Труд”)

Проект развития Софии предусматривает превращение горы Витоша, культурных центров региона и минеральных источников в современные высококачественные туристические объекты. Столица Болгарии - единственный город в Европе, из которого за 15 минут можно забраться в гору. Планируется также модернизация гостиничной базы и подъемников на Витоше. (Газета “Труд”)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно