Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пик Отель»: лучше один раз увидеть

08:07, 30 мая 2003

В справедливости этих слов смогли убедиться журналисты ряда ведущих изданий, посетившие на прошлой неделе знаменитую Красную Поляну. Среди них был и корреспондент RATA-news.

Открытие второй очереди отеля «Рэдиссон САС Лазурная Пик Отель» 4* (мы подробно рассказывали о нем в номере газеты от 19 мая 2003 г.) состоялось 16 мая этого года. Красноватое, в тон осенних папоротников, здание горного отеля отлично вписывается в местный удивительной красоты ландшафт: подпирающие небо заснеженные вершины, чуть ниже зеленая пена деревьев и совсем внизу - голубовато-серая лента реки Мзымта (Бешеная).

Если зимой Красная Поляна находится во власти любителей горнолыжного спорта, то летом у отдыхающих масса других развлечений. В некоторых из них приняли участие и столичные журналисты. Купались в открытом бассейне с гидромассажем и искусственным водопадом. Поднимались на канатно-кресельной дороге на вершину Аибги и любовались сказочной красоты пейзажами. Отсюда можно отправиться в полет на параплане. Удовольствие необыкновенное. Туристы летают, конечно, в паре с бывалыми парапланеристами. Стоит такое развлечение от 1500 до 3000 рублей в зависимости от дальности полета.

В сопровождении двух опытных инструкторов журналисты совершили горный поход к водопаду Кейва на Мельничном ручье. Маршрут несложный. В округе немало водопадов, каждый день можно посещать новый. Помимо этого, возможен рафтинг по Мзымте, джип-сафари по лесной трассе, пейнтбол, конная прогулка к нарзанным источникам, рыбалка на форелевом озере, катание на велосипеде по горной дороге. Желающие покупают настоящий мед на знаменитых краснополянских пасеках. Можно совершить и потрясающее путешествие на вертолете в зону вечных снегов. Называется оно «пикник», так как помимо опытных гидов группу сопровождает повар, который готовит уху из форели или шулюм из козы.

Непосредственно на территории «Пик Отеля» тоже скучать не приходится. Гости с удовольствием играют в баскетбол, волейбол, большой и настольный теннис, стреляют из лука, гоняют шары в кегельбане, пьют грузинское, итальянское и французское вино в уютном Винном погребке, устраивают небольшие пикники на поляне для барбекью, танцуют до упада в ночном клубе или в одном из ресторанов под живую музыку. Кстати, кухня в «Пик Отеле» очень вкусная и разнообразная. Только на завтрак накрывают шведский стол из 45 блюд.

Хорошо здесь и парам, жаждущим уединения. Специально для них предлагаются номера «Казанова» с зеркальным потолком и огромной постелью с водяным матрасом. Самым, пожалуй, удачным выбором будет посещение уникального SPA-центра “Семь ветров”. Здесь есть русская парная, римская аромотерма, турецкий хаммам, японская деревянная бочка, купель с ледяной родниковой водой, множество видов массажей, фитопроцедуры, джакузи с пихтовым настоем, чайная комната и терраса с искусственным водопадом для отдыха. Журналисты на себе испытали целительную силу парных, массажа и травяных обертываний. Все были очень довольны и получив колоссальный заряд творческой энергии. Что и помогло корреспонденту RATA-news написать этот материал.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно