Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российским туристам на Гоа будут оказывать должное уважение

08:07, 30 мая 2005

На индийском курорте Гоа прошло заседание Исполнительного комитета Департамента по туризму правительства штата, на котором обсуждалась ситуация, возникшая на этом направлении в связи с банкротством компании «Транссшоу» (RATA-news от 3, 4 и 6 мая 2005 года). Российский турбизнес представляли компании DEO и «Капитал-тур». Итогом заседания стало обращение Департамента по туризму к российским туроператорам. Довести его до сведения российского рынка правительство Гоа поручило компании DEO.

Как говорится в обращении, Департамент по туризму Правительства Гоа с большой озабоченностью констатирует прекращение деятельности компании «Транссшоу» и сожалеет о том, некоторые российские туристы испытали значительные неудобства вследствие равнодушного отношения к ним со стороны местной компании Travel Corporation of India (TCI). В результате у россиян возникло неправильное мнение о Гоа, которое Департамент по туризму хотел бы опровергнуть. «Мы уверяем российских туроператоров, что Гоа будет с радостью принимать туристов и оказывать им должное уважение, - говорится в обращении. - В качестве необходимой меры предосторожности и во избежание повторения подобных ситуаций мы просим обращаться лишь к тем российским туроператорам, которые имеют надежную репутацию и пользуются доверием на Гоа».

Департамент по туризму намерен активно продвигать Гоа на российском рынке и незамедлительно окажет бизнесу любую помощь в приеме туристов.

Обращение подписано директором Департамента по туризму Элвисом Гомесом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно