Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Бархатный сезон на берегу Тихого океана

08:07, 30 мая 2007

Приморское отделение Российского союза туриндустрии с 12 по 17 сентября организует второй ознакомительный тур по южному Приморью. Первый, напомним, состоялся в сентябре 2006 года и прошел очень успешно. Жаль только, что группа была малочисленная – 5 журналистов и 4 представителя турбизнеса.

К сожалению, о России, раскинувшейся за Байкалом, наши соотечественники почти ничего не знают. А ведь Приморье - это место, где встречаются север и юг, величайший континент и величайший океан. Это уникальный уголок Земли. Живописные горы и плато, рассеченные речными долинами и озерами, девственная тайга, морское побережье с песчаными пляжами. Сотни разнообразных памятников природы и археологии. Это великолепная возможность для развития приключенческого и экологического туризма: походы, сплавы, рыбалка, охота, участие в археологических раскопках, наблюдение за животными и птицами, спелеология и многое другое.

Приморье – край самопознания. Сугубо городской житель вдруг убеждается, что способен на 12-километровую «прогулку» по тайге (фото), через буреломы и лесные завалы, с пятнадцатью переходами через реку – по бревнам и камням.Неожиданно для себя вы рискнете окунуться в обжигающе холодную горную речку. Встанете под мощную струю 18-метрового Еламовского водопада непередаваемой красоты (фото) и с потрясающей энергетикой. Вы просидите полночи у костра, и не просто в лесу, а прямо на берегу Тихого океана. Увидите, как «растут» морские гребешки и попробуете икру морских ежей (фото).

Как ни странно, именно в Приморье, практически на край земли, можно убегать от промозглой московской осени. Сентябрь и октябрь здесь – лучшее время года, бархатный сезон: воздух плюс 23-25, вода плюс 20. Во всяком случае, за неделю прошлой поездки не было ни одного дождя. Вы будете купаться в Японском море и в заливе Петра Великого. Побываете в удивительном Лазовском природном заповеднике и на таинственном острове Петрова: сказочный лес из фиолетовых тисов, древние колодцы, обладающие целебной силой, дерево, за которое японцы предлагали огромные деньги, загадочные камни-лодки, одинаковые по форме и расположенные на одной линии с равными промежутками в 80 м, наросты на деревьях, похожие на лица шаманов, и еще 36 гектаров мистики и чудес.

Вы посетите единственный в стране морской биосферный заповедник. В конце концов, вы побываете во Владивостоке - городе, где заканчивается (начинается?) знаменитая Транссибирская магистраль. На городском вокзале установлен соответствующий знак.

В последние годы на Приморский край стали обращать внимание турфирмы не только европейской части страны, но и сибирских регионов. Поэтому Приморское отделение РСТ приглашает в ознакомительный тур и коллег из Зауралья. Туроператоры Приморья смогут убедить вас в туристической привлекательности и перспективности своего края. Очень жаль, что сегодня в Приморье чаще можно встретить туристов из Японии, США, Кореи и других стран, чем наших соотечественников.

Программа поездки здесь. Альянс AiRUnion предоставляет участникам ознакомительного тура существенные скидки на авиабилеты из Москвы, Новосибирска и Красноярска. А представителям турфирм, которые принимают иностранных туристов по маршруту Транссиба, Приморское отделение РСТ настоятельно рекомендует доехать до Владивостока по участку магистрали от Иркутска или Улан-Удэ на поезде «Россия» - впечатления гарантированы!

RATA-news начинает публикацию материалов о посещении Приморского края в сентябре 2006 года. В завтрашнем номере речь пойдет о Владивостоке.

Заявки на участие в ознакомительном туре принимаются секретарем Приморского отделения РСТ: (4232) 41-39-10, primrst@mail.ru, office@primrst.ru

www.primrst.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно