Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В Екатеринбурге откроется представительство CzechTourism

08:07, 30 мая 2008

Официальное представительство CzechTourism откроется в Екатеринбурге. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи делегации Чешской республики с заместителем главы города Виктором Контеевым и председателем Комитета по внешним связям Светланой Гариповой. Туристический офис Чехии начнет свою работу в столице Среднего Урала в сентябре 2008 года, сообщает «Интерфакс-Туризм».

Подобный офис пока есть только в Москве. Открытие представительства в Екатеринбурге вполне логично, поскольку в этом городе есть генконсульство Чехии, из аэропорта выполняются прямые рейсы в Прагу.

Также в ходе встречи в администрации Екатеринбурга стало известно о необычном мероприятии, которое Чехия проводит для увеличения турпотока из России в эту страну. 16 июня в Екатеринбург прибудет поезд с чешской делегацией, которая представит туристические возможности своей страны, в том числе пока неизвестные курорты. Планируется проведение переговоров и встреч с местными турфирмами.

Подобные мероприятия должны пройти и в других российских городах на пути следования поезда, который пойдет по маршруту Москва – Владивосток.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно