Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отметим Всемирный день окружающей среды акцией «Зеленый мир»!

08:39, 30 мая 2022

Комитет по социальным проектам РСТ и центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» предлагают отметить Всемирный день окружающей среды акцией «Зеленый мир». Вас ждут 5 июня с 12.00 до 16.00 в московском парке «Красная Пресня» (ул. Мантулинская, дом 5, стр. 20).

Гостям будет предложена интерактивная программа и лекция на тему «Экологичный подход в выборе упаковки», после которой каждый получит ответ на вопросы почему упаковка заполонила прилавки и наши мусорные ведра, как выбрать оптимальную упаковку, что такое маркировка упаковки и где ее искать, а также послушают рассказ об антигероях в мире упаковки.

Во время мастер-классов будет возможность создать картины из вторсырья, расписать эксклюзивные футболки из переработанных материалов и экосумки «ДаДобро».

Для заранее зарегистрированных команд пройдут квиз и экоквест по локациям парка.

В рамках акции «Зеленый мир» компания «Собиратор» также организует сбор вторсырья (пластика, батареек, электронных изделий и т.д.) и расскажет о способах его переработки и утилизации.

Авторы самых креативных фотографий на экологическую тематику, которые выложат их в соцсети с хэштегами акции (#ЗеленыйМир2022 #ДаДобро) с отметкой аккаунта организатора @dadobro, получат ценные призы от фонда «ДаДобро.

По вопросам участия в акции и ее организации в регионах обращайтесь по адресу help@dadobro.com.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно