Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Велосипедный туризм – новый хит сезона

08:07, 30 июня 2004

Недельные путешествия на велосипедах по тематическому маршруту в Болгарии становятся все более популярными среди иностранных туристов. Интерес к подобным турам проявляют, в основном, англичане и немцы. Пока наиболее популярными остаются маршруты по Черноморскому побережью, в районе гор Родопи и по маленьким городам забалканских котловин. Летом 2004 г. впервые группы будут ездить по северо-западному и центральному северному регионам страны. Ожидается, что в этом году около 150 иностранных туристов отправятся по стране на велосипедах. Путешественники на колесах проезжают от 30 до 80 км в день в зависимости от своей выносливости.

Повышается интерес иностранцев к глубинке страны, им хотелось бы посмотреть, как живут люди в городах, отдаленных от морских курортов. Одним из самых легких маршрутов является тур Тетевен – Троян – Априлци – Ловеч – Плевен. Туристы также могут выбрать маршрут Видин – Белоградчик – пещера Магурата – Враца и пещера Леденика. Каждая группа сопровождается проводником, который обязательно ездит на велосипеде, как и сами туристы.

Средняя цена недельной поездки составляет 400 евро, в том числе за прокат велосипеда. В стоимость включены посещения музеев, питание и ночлеги. Велосипедные туры выбирают люди разного возраста, но для организаторов важно, чтобы в одну группу попадали люди с примерно одинаковым опытом. И это не только из-за скорости езды или нагрузки на организм, а и из-за разных предпочтений в проведении свободного времени.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно