Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Начал вещание туристический телеканал «Открытый мир»

10:12, 30 июня 2010

Вчера начал вещание первый национальный телеканал о туризме и путешествиях по России, здоровом образе жизни и проблемах молодежи «Открытый мир», организованный при поддержке Минспорттуризма России и Ростуризма.

Нажав символическую кнопку, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко дал старт вещанию первого национального туристического телеканала, призванного привлечь в Россию больше гостей из-за рубежа и повысить интерес соотечественников к путешествиям по родной стране. В сетке вещания канала основное место займут программы о путешествиях и рекреационных возможностях России, о развитии физической культуры и массового спорта, а также другой телевизионный контент, направленный на патриотическое воспитание и здоровый образ жизни. Познавательные программы об отечественных туристских центрах с ландшафтными, природными и культурными памятниками позволят зрителям наглядно познать туристский потенциал России. Кроме того, в эфире «Открытого мира» на постоянной основе будут представлены новости российской туриндустрии, физкультуры и массового спорта, освещаться актуальные вопросы молодежи.

Как отметил г-н министр, продвижение на телеканале государственной политики в области спорта, туризма и проблем молодежи поможет более оперативному общению власти и бизнеса, даст возможность вести более полный и конструктивный диалог с потребителями, а также привлекать инвестиции в отрасль и способствовать становлению конкурентоспособного рынка туристских услуг.

В настоящее время телеканал ведет техническое вещание со спутника «Интелсат-15», заключены договоры о распространении сигнала с крупными телекоммуникационными холдингами. Организаторы канала поставили перед собой задачу до 2013 года увеличить аудиторию до 25 млн. человек. В перспективе канал должен войти в национальный телевизионный мультиплекс с федеральным охватом до 95% территории России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно