Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Bulgaria Air получила постоянный допуск на программу из Москвы в Бургас вместо «ВИМ-Авиа»

04:00, 30 июня 2017

Росавиация выдала авиакомпании Bulgaria Air постоянный допуск на вылеты из Москвы в Бургас вместо чартерных рейсов 9149/9150 «ВИМ-Авиа», которая их аннулировала еще в конце мая. По словам генерального директора компании «Солвекс» Димитра Цонева, весь июнь оператору приходилось изыскивать возможности для отправки туристов на бортах других перевозчиков или через другие города.

«Это было очень тяжело, а в преддверие высокого сезона – просто невозможно. Туристов много, программа хорошо продавалась еще зимой по акции раннего бронирования. Лишних самолетов на рынке сейчас нет, и, если бы не Bulgaria Air, нам не на чем было бы отправлять туристов. На первый рейс вместо «ВИМ-Авиа» 27 июня авиакомпания получила разовый допуск, а сейчас – постоянный. Спасибо Минтрансу и Росавиации, что оценили всю глубину проблемы», – сказал RATA-news г-н Цонев.

Всего, по его словам, до 12 сентября Bulgaria Air выполнит 22 рейса – дважды в неделю на Airbus-380 – и перевезет примерно 4 тыс. туристов, в основном семьи с детьми.

Напомним, Bulgaria Air подала заявку на выполнение рейсов Москва – Бургас еще 16 июня, сразу после того, как туроператор подписал с ней договор о программе полетов в Бургас с 27 июня по 12 сентября вместо «ВИМ-Авиа». При этом «Солвекс», уже оплативший перевозку «ВИМ-Авиа», вынужден был пойти на новые расходы.

 

Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно