Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Борьба вокруг “Нажегородской

08:07, 30 июля 2001

Работники гостиницы "Нижегородская" в очередной раз сорвали попытку основного собственника - муниципалитета Нижнего Новгорода - сменить генерального директора. Пикет из числа работников гостиницы не допустил в здание ОАО ГК "Нижегородский" членов совета директоров и таким образом сорвал собрание акционеров, на котором должен был быть избран новый генеральный директор.

Контракт генерального директора ОАО ГК "Нижегородский "Александра Екимова истек. Администрация Нижнего Новгорода, которая владеет в общей сложности 72% акций гостиницы, выдвинула на эту должность директора Автозаводской ритуальной службы МУП "КРУН" Дмитрия Переварюху, но работники гостиницы настаивают на кандидатуре Александр Екимова. Трудовой коллектив гостиницы, который в данном случае полностью солидарен со своим руководством, протестует против возможной продажи гостиницы стороннему инвестору.

Еще в ноябре прошлого года администрация Нижнего Новгорода и Комитет по управлению городским имуществом пытались провести инвестиционный конкурс по продаже гостиницы, однако он не состоялся из-за отсутствия заявок. Потенциальные инвесторы, извещенные о конфликтной ситуации между городом и трудовым коллективом гостиничного комплекса, предпочли воздержаться от приобретения "скандальной" собственности. Как заявил заместитель генерального директора гостиницы Георгий Плотников, коллектив пытается противостоять попыткам муниципалитета разбазарить городскую собственность, которой и так осталось немного. В частности, город владеет сейчас всего тремя гостиницами - "Волжский откос", "Октябрьская" и "Нижегородская". Мэрия, в свою очередь, пытается доказать трудовому коллективу, что только с приходом нового собственника удастся привлечь дополнительные средства в реконструкцию нижегородского гостиничного комплекса, который вызывает постоянные нарекания у гостей города. (Нижегородская служба новостей)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно