Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Проекты туркомплекса Байкальска дополнят три гостиницы и культурно-развлекательный центр

08:07, 30 июля 2009

Существующие проекты развития туристско-рекреационного комплекса Байкальска будут дополнены строительством трех гостиниц на 150 мест и культурно-развлекательного центра, сообщает в среду Федеральное агентство по туризму.

По данным ведомства, такое предложение было внесено участниками совещания, посвященное реализации проектов развития туристско-рекреационного комплекса г. Байкальска и организованное Ростуризмом совместно с правительством Иркутской области.

В совещании, которое прошло под председательством заместителя главы Ростуризма Геннадия Пилипенко, приняли участие начальник Управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов Ростуризма Александр Сирченко, представители РосОЭЗ, администраций Иркутской области, Слюдянского района, г. Байкальска, а также представители турбизнеса и инвесторы.

Участники совещания ознакомились с проектами развития туристско-рекреационного комплекса г. Байкальска. Как уточняется на сайте Ростуризма, речь идет о строительстве второй очереди Байкальского горнолыжного курорта «Гора Соболиная», станции дайвинга и культурно-исторического комплекса «Култукский острог».

Как отмечает ведомство, Ростуризм поддержит представленные проекты развития туристско-рекреационного комплекса Байкальска и окажет содействие в строительстве и вводе в эксплуатацию этих объектов, а также в их продвижении.

В свою очередь, правительство Иркутской области намерено решить вопросы энергообеспечения представленных проектов, оказать содействие в строительстве автопереезда через железную дорогу в п. Култук Слюдянского района и проведении реконструкции участка автодороги М-55.

На встрече также была высказана необходимость создания в структурах региональных и муниципальных органов власти Иркутской области подразделений, ответственных за развитие туризма. Достигнута договоренность о том, что Ростуризм совместно с правительством Иркутской области, администрациями Слюдянского района и г. Байкальска проведет межрегиональную конференцию «Байкальск – новые туристские возможности». (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно