Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ТурИндустрия-2013» в Самаре дает старт осенне-зимнему сезону

06:20, 30 августа 2013

В выставочном комплексе «Экспо-Волга» 11-12 сентября состоится IV Международная выставка «ТурИндустрия-2013», которая пройдет при поддержке областного Департамента туризма и Туристского информационного центра Самарской области.

В этом году на ней традиционно будут представлены лучшие направления и эксклюзивные предложения от компаний Natalie Tours, Coral Travel, Danko Travel, FlyDubai, TAS Hotels, Sunmar, круизных компаний «Водоходъ», «Плес», «Спутник-Гермес», «Инфофлот», «Рос Вояж», а также санаториев, баз отдыха и гостиниц.

Экспозиции, организованные Туристско-информационным центром, представят новогодние предложения по отдыху на территории Самарской области. Здесь же можно будет узнать о лечебных программах, предлагаемых здравницами региона, познакомиться с предложениями по активному отдыху осенью-зимой и с туристическими возможностями городов Самарской области. Впервые в новом сезоне будут презентованы новинки навигации 2014 года, а также стартуют продажи речных круизов.

В рамках деловой программы у участников и посетителей будет возможность посетить бесплатные семинары и круглые столы, затрагивающие актуальные вопросы в смежных для туризма областях – юриспруденции, продажах и маркетинге, налогообложении и бухгалтерии. Специально для турагентов приглашен, например, один из лучших специалистов в области продаж и менеджемента в туризме Александр Преображенский. Он расскажет, как стать идеальным менеджером по туризму, даст практические рекомендации по разрешению конфликтных ситуаций, поделится нюансами работы с базой клиентов. В своем выступлении эксперт затронет и одну из самых актуальных тем – как конвертировать скидки на туры в прибыль.

Вопросы юриспруденции, бухгалтерии и налогообложения раскроет знаток юридических вопросов в туризме Анна Гладун. В своем выступлении она затронет тему распределения ответственности между турагентом и туроператором в спорах с туристом.

Аудитор с опытом работы в туризме Елена Иванова проведет для слушателей семинар на тему «Особенности налоговой и бухгалтерской деятельности турфирм в 2013 году».

Специалисты туристической отрасли смогут также получить практические рекомендации по следующим вопросам: «Основные изменения налогового законодательства в 2013 году и их влияние на деятельность турфирм», «Особенности бухгалтерского учета туристских организаций», «Доходы и расходы туроператора и турагента при реализации туристского продукта», «Наличные расчеты турфирм», «Налоговые проверки турфирм».

Все участники деловой программы выставки получат сертификаты, подтверждающие повышение их профессионального мастерства.

По решению правительства Самарской области выставка «ТурИндустрия» включена в программу масштабного отраслевого мероприятия – II Международный форум «Инвестиции в гостеприимство», который пройдет 12-13 сентября. На его круглых столах будут обсуждаться самые разные вопросы: как увеличится поток туристов с проведением Чемпионата мира по футболу в 2018 году, как максимально использовать туристический потенциал Самарского региона, что ждет гостиничный бизнес и санаторно-курортную инфраструктуру.

Этой осенью помимо бесплатных трансферов из Тольятти, Сызрани, Уральска, Ульяновска и Оренбурга, для иногородних посетителей впервые предусмотрена компенсация проезда автобусным и железнодорожным транспортом. Этой услугой смогут воспользоваться гости выставки, прибывшие в Самару самостоятельно.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно