Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Почти 17 тысяч школьников отправятся в путешествие по России в рамках нацпроекта «Культура»

07:05, 30 августа 2019

В 2019 году в рамках национального проекта «Культура» будет реализовано восемь культурно-познавательных программ с маршрутами по 12 регионам России. Почти 17 тысяч школьников из 85 регионов страны отправятся в путешествие по самым исторически значимым городам страны. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Пятигорск, Псков, Великий Новгород и многие другие.

Цель проекта – показать подрастающему поколению страну так, чтобы картинки из школьных учебников укладывались в памяти яркими и понятными образами. Путешествия начались в августе и продлятся до конца ноября. Потом дети примут участие в конкурсах презентаций и эссе, в которых будут рассказывать о поездке и своих впечатлениях, а также смогут высказать пожелания по дальнейшим маршрутам.

Культурно-познавательные программы путешествий для детей – продолжение проекта «Моя Россия», который реализуется с 2013 года Минкультуры России совместно с региональными органами исполнительной власти в сфере культуры и туризма, учреждениями культуры, туристическими компаниями, федеральными и региональными музеями, объектами показа. За это время в проекте приняли участие более 100 тысяч детей. При формировании групп особое внимание уделяется победителям олимпиад и конкурсов, детям из льготных категорий семей, воспитанникам детских домов и интернатов.

Генеральным партнером Минкультуры выступает Российский союз туриндустрии (РСТ) как самое крупное туроператорское сообщество в стране. Курирует программу вице-президент РСТ, руководитель Регионального совета Ольга Санаева. В регионах детей принимают компании, которые входят в РСТ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно