Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Татарстан: долгострой не продается

08:07, 30 сентября 2002

В очередной раз не состоялся аукцион по продаже объектов "долгостроя" в Набережных Челнах. Как сообщает ИА "TatNews.Ru", аукцион, намеченный на 26 сентября, вновь был сорван по банальной причине: отсутствие заявок.

Между тем, администрация Набережных Челнов уже не в первый раз пытается избавиться от недостроенных объектов, которые при определенных инвестициях могут стать украшением Автограда. На продажу выставлялись так называемая "круглая гостиница" и Дом культуры, расположенные в микрорайоне 6-го комплекса Набережных Челнов.

Интересно, что в преддверье аукциона потенциальные покупатели проявляли к объектам интерес, причем это были как местные инвесторы, так и предприниматели из Москвы, Самары и Казани. Возможно, их отпугнула первоначальная цена, по которой недостроенная "круглая гостиница" выставлялась на конкурс, – 3 миллиона рублей. На вопрос, откуда взялась эта цифра, и кто проводил техническую оценку объекта, задаваемый ряду чиновников из городских служб, остался без ответа.

Напомним, что в один из своих приездов в Набережные Челны президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев предложил продать невостребованное здание "круглой гостиницы" местной предпринимательнице за…1 рубль.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно