Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Форум "Подмосковье: отдых и туризм"

08:07, 30 сентября 2002

26-28 сентября в Москве прошел Первый международный форум "Подмосковье: отдых и туризм" (MRR-2002), организованный Комитетом по туризму Московской области и компанией Business Communication Group. Специальную поддержку форуму оказывают Департамент по туризму Минэкономразвития РФ, РАТА и губернатор Подмосковья. Основная цель форума - продвижение Подмосковья как туристского региона. Он призван стимулировать развитие внутреннего туризма Московской области и рассчитан как на профессионалов, так и на частных лиц.

Открыл форум вице-губернатор Московской области Михаил Мень. На открытии в концертном зале «Измайлово» также присутствовали руководитель Департамента туризма Минэкономразвития РФ Натэла Шенгелия, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по культуре и туризму Елена Драпеко, председатель Комитета по туризму Московской области Александр Шарапов, главы муниципальных образований области и другие официальные лица.

В форуме принимают участие туристические фирмы, музеи, туроператоры, санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, гостиницы, досуговые и развлекательные комплексы, историко-архитектурные заповедники, транспортные компании и другие организации. Были организованы конференции «Инвестиции в индустрию гостеприимства Подмосковья» и «Проблемы, преспективы и пути преобразования Подмосковья в крупный туристский центр».

В рамках форума работала специализированная выставка "Подмосковье: отдых и туризм", в которой приняли участие более 70 экспонентов. Для посетителей были организованы презентации подмосковных регионов – Серпухова, Звенигорода, Клинского, Ленинского, Зарайского и Дмитровского районов, Лотошина, Сергиева Посада, а также здравниц и центров народных промыслов.

Приятно отметить, что большинство экспонентов представили на стендах красочную рекламную продукцию, причем выполненную на неплохом уровне. Оригинальный буклет-карту привез на выставку Серпухов, красивый каталог подготовило объединение санаторно-курортных здравниц «Тавросс», а федеральный курорт «Тишково», помимо буклета, раздавал всем желающим CD, книгу о возможностях лечения на курорте и фирменные сувениры.

Что касается представленных программ, то, в основном, они касались приема в подмосковных городах и окрестностях. Немало было предложений от пансионатов и домой отдыха, детских лагерей, а также санаториев. В частности, санаторий «Звенигород», абсолютно в духе времени, представил лечебно-оздоровительные программы, каждая из которых была подробно расписан на отдельных листовках.

На сегодняшний день Московская область является одним из привлекательных регионов для вложения инвестиций. Как считают организаторы форума, российских и зарубежных инвесторов может привлечь красивая природа, обилие исторических памятников, многообразие народных промыслов, близость Москвы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно