Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Самые популярные направления для ноябрьских каникул

09:19, 30 сентября 2014

Travel.ru составил подробный рейтинг 50 самых популярных у россиян населенных пунктов Европы для поездок на ноябрьские праздники.. Эксперты оценили бюджет поездок из расчета на одного человека, на период со 2 по 3 ноября 2014 года по следующим параметрам: проживание в отеле 2-3* в радиусе пяти километров от центра, комплексный обед в недорогом кафе, обзорная экскурсия по городу, транспортная карта на день, билет в самый популярный музей и проезд от аэропорта до центра города на общественном транспорте.

На первом месте – Минск с бюджетом в 40 евро. Примерно на двести рублей дороже оказался Санкт-Петербург (вторая строчка, 44 евро). Следующие города в списке отстают друг от друга буквально на один евро. Замыкает десятку топ-50 Рига с бюджетом в 53 евро. Москва заняла 23 место (91 евро).

В категорию недорогих путешествий «до 100 евро» также попали Прага, Любляна, Валетта, Лиссабон, Афины, Валенсия, Стамбул, Лион, Москва, Дюссельдорф, Берлин, Дублин, Вена, Барселона и Брюссель. В диапазоне от 100 до 130 евро обойдутся туристам Мадрид, Кельн, Эдинбург, Страсбург, Берн, Флоренция, Милан, Женева, Амстердам, Мюнхен, Ливерпуль, Манчестер, Рим, Хельсинки, Копенгаген, Цюрих, Ницца и Париж.

Самыми дорогими городами Европы в этот период оказались Стокгольм (134 евро), Лондон (150 евро) и Венеция (153 евро).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно