Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ночи над Волгой» – фестиваль молодежного туризма в Мышкине

07:43, 30 сентября 2015

В городе Мышкине Ярославской области 10-11 октября пройдет четвертый этап масштабного проекта «Ночи над Волгой» – всероссийский межвузовский фестиваль молодежного туризма, на который соберутся более 600 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Поволжья, Урала и центральных областей России. Задача фестиваля – раздвинуть привычные горизонты стандартных туристических программ и предложить иной взгляд на путешествия по родной стране.

Игры-квесты с элементами городского ориентирования расскажут о городе больше, чем самые опытные гиды. Активные туры заменят знакомство с достопримечательностями из окна автобуса на совместный забег по историческим местам. Анти-туры покажут город с необычного ракурса, а тематические интерактивные экскурсии с посещением необычных музеев подчеркнут уникальный характер каждого уголка России.

Организатор фестиваля, молодежный туроператор Never Sleep, подготовил насыщенную программу, которая включает демонстрацию всех инновационных видов молодежного туризма – квест, активный тур, театр экскурсий, анти-тур и активная ночная жизнь. Начнется все на площадке одного из самых необычных российских музеев – «Мышкины палаты», где студенты представят свои проекты для новой экспозиции музея – «Мышь университетская».

Фестиваль проходит при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации, Агентства по делам молодежи и Агентства по туризму Ярославской области, администрации Мышкинского муниципального района.

Молодежный проект «Ночи над Волгой» – это объединение молодых путешественников, исследователей и профессионалов индустрии туризма, стремящихся развивать и обогащать туристические ресурсы России, создавая новые возможности для путешествий по регионам страны.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно