Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Горнолыжные новинки сезона 2021-2022 на Красной Поляне

06:39, 30 сентября 2021

Основные горнолыжные планы курорта на предстоящий зимний сезон – это реконструкция трасс в восточном секторе, расширение зоны искусственного оснежения и запуск предложения для лыжников и сноубордистов «Катай и отдыхай». Первыми откроются трассы горной долины Цирк-2. Благодаря ее уникальному климату именно Красная Поляна предлагает самый длинный в Сочи сезон катания – с декабря по май.

Зимой 2021/2022 курорт откроет зоны катания на отметках от 2300 до 960 м над уровнем моря – 30 км трасс разной сложности, 8 фрирайд-зон, 2 сноупарка и фан-парк для начинающих, а также трассы вечернего катания с обновлённой подсветкой и рейс-зона. В новом сезоне лыжникам и сноубордистам будут доступны сезонные ски-пассы, многодневные тарифы «3 дня по цене 2» и «5 дней по цене 3» и другие. Откроются прокат снаряжения, ски-сервис, служба инструкторов, рестораны и кафе у склонов.


К зиме трассы спуска из горной долины Цирк-2 в восточный сектор будут модернизированы из красных в синие – их ширина увеличится в три раза до 18 метров, а угол уклона опустится на 16 градусов. Изменения коснутся трасс «Восточная», «Зигзаг» и «Восточный лес». Обновлённый горнолыжный спуск теперь будет доступен большему количеству катающихся из-за отсутствия узких и резких поворотов, дополнительно открывается возможность попасть сразу к старту синей трассы «Поликаря». Ранее райдеры получали к ней доступ, только поднявшись по кресельной канатной дороге.

Уже сейчас на курорте готовится расширение зоны искусственного оснежения. Она увеличится более чем на километр за счёт появления новых пушек и ружей на трассах «Транзит» и «Учебная». Это даст возможность поддержания стабильного снежного покрова и более раннее открытие склонов на отметках ниже 1000 м над уровнем моря. Реконструкция системы искусственного оснежения позволит курорту производить в три раза больше снега при отрицательных температурах и запустить вечернее катание раньше.

В зимний сезон будут работать все десять отелей курорта, включая апартаменты и обновлённый Panorama by Mercure. Все они находятся в шаговой доступности от канатной дороги, а отель Novotel Resort располагает зоной ski-in/ski-out – к дверям отеля ведут лыжные трассы центрального сектора. Главным зимним предложением сезона станет пакет «Катай и отдыхай», который включает проживание на курорте, ски-пасс на все дни отдыха, посещение спа-центров при их наличии в отелях, парковка при проживании на Поляне 960. Во всех отелях предоставляется бесплатное проживание детей, в некоторых – до 15 лет включительно. Для гостей отеля Rixos 5* в пакете предоставляются услуги Medical & Spa Поляна 960. Дополнительно в медцентре можно пройти программы оздоровления «Лёгкое дыхание», «Детокс», «Восстановление после Covid-19» и другие.

Забронировать проживание можно на странице предложения «Катай и отдыхай», приобрести сезонный ски-пасс курорта Красная Поляна – в онлайн-магазине.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно