Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Poseidon Expeditions развивает собственный флот

08:49, 30 октября 2013

Компания Poseidon Expeditions, предлагающая путешествия на Северный полюс, в Арктику и Антарктику, изучает возможности создания абсолютно нового типа пассажирских судов, предназначенных для навигации в полярных широтах. Для реализации проекта создается специальная рабочая группа из представителей ведущих верфей Европы, экспертов в области судостроения, а также представителей финансовых и деловых кругов. В качестве возможных источников финансирования строительства нового судна рассматриваются российские и международные банковские группы с необходимым отраслевым опытом, а также промышленные кооперации и профильные стратегические инвесторы.

«По нашим прогнозам, сегмент путешествий в полярные регионы ежегодно растет на 20-25%. Повышаются и требования туристов к комфорту и безопасности, а для этого нужны суда принципиально нового класса, которых пока нет. Поэтому мы прорабатываем возможность их создания», – говорит основатель и член совета директоров компании Poseidon Expeditions Николай Савельев.

По первоначальным маркетинговым данным, новое судно должно обладать следующими характеристиками: максимально высокий ледовый класс, два главных двигателя, длина до 120 метров, вместимость до 200 человек. Следующим шагом программы станет экспертная оценка возможностей по реализации данного проекта и определение его основных параметров.

За 15 лет работы на международном рынке компания Poseidon Expeditions организовала 53 экспедиционных круиза в различные уголки земного шара. Сегодня в активе оператора порядка 30 уникальных направлений, флот насчитывает около 15 судов различных классов, включая атомные ледоколы. Представительства компании находятся в Лондоне, Нью-Йорке, Токио, Шанхае, Франкфурте и Москве.

Читайте репортаж нашего корреспондента о круизе в Антарктиду, организованном компанией Poseidon Expeditions.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно