Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
«Таланты турбизнеса»: бесплатная экскурсия для зрителей и участников концерта
Главные новости

«Таланты турбизнеса»: бесплатная экскурсия для зрителей и участников концерта

05:26, 30 октября 2019

Туроператор «Виадук-Тур» традиционно организует для зрителей и участников концерта «Таланты турбизнеса» бесплатную экскурсию в один из малых исторических городов Московской области. На этот раз едем в Ногинск. Принимаем заявки!


Утром 7 декабря от гостиницы «Космос» отправится автобус со всеми желающими побывать там, где турфирмы не ходят или ходят очень редко. Интересный и пока не туристический город уже готовится к приезду талантов и акул турбизнеса!

Сегодня мы знаем этот город под именем Ногинск, а по-старому он – Богородск. Императрица Екатерина II основала его как центр самого крупного уезда Московской губернии.

Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением исторического центра удивит прекрасными образцами провинциального и промышленного модерна.

Вы прогуляетесь по улочкам, посетите храм Тихвинской иконы Божией Матери – величественный, с необычным сочетанием красного и белого цвета, очень просторный и красивый внутри. В храме вас ожидает настоящее эстетическое наслаждение – прекрасный фарфоровый иконостас, старинные иконы обрамлены в фарфоровые оклады.

Морозовская часть города считается признанным «заповедником» промышленного модерна. Здания, выстроенные Арсением Ивановичем Морозовым для рабочих и служащих мануфактуры и сегодня – главное украшение города. Вы сможете оценить масштабы Богородской мануфактуры и полюбоваться прекрасно сохранившимся краснокирпичными, каменными и деревянными шедеврами эпохи модерн.

Вы увидите здание построенного Морозовым ремесленного училища. А сегодня здесь разместилась средняя школа, которая считается самой красивой в Подмосковье. И мы обязательно осмотрим ее необычные интерьеры.

Посетим и загадочный особняк Арсения Ивановича Морозова, сегодня это дом-музей семьи Морозовых. Вы узнаете, как жили купцы-старообрядцы, какие тайны окружали эту легендарную семью. Мебель и обстановка дома – это мир семейного купеческого уюта. Стильный зимний сад и староверческая молельня, парадная столовая с резной мебелью и хозяйские спальни со старинными иконами «поповцев», господский кабинет и огромная кухня, где каждая мелочь, от ухвата до русской печи, достойна отдельного внимания.

Заявки на экскурсию отправляйте по адресу fedoroval@list.ru.

Напоминаем, что предновогодний концерт «Таланты турбизнеса» – уже девятый! – состоится 6 декабря, в пятницу. Мы вновь встречаемся в московском доме культуры им. Зуева, рядом со станцией метро «Белорусская»: улица Лесная, 18!

Генеральный спонсор проекта – курьерская служба «Фокс-Экспресс».

Наши отзывчивые партнеры: «Алеан», «АльфаСтрахование», Anex Tour, BSI Group, «ДВМ-тур», «Дельфин», Click Voyage, Coral Travel, «Музенидис трэвел», «Пакс», «Пегас Туристик», объединенная сеть ТБГ и «Горячие туры», Tez Tour, «TUI Россия».

Спасибо нашим партнерам, которые предоставляют подарки артистам. Проект поддержали портал DedMoroz.ru, косметическое объединение «Свобода», компания Wines of Germany, кондитерская фабрика «Хлебный Спас» (Калуга), компания «Нескучные игры» (Санкт-Петербург), издательство «Аякс-пресс» (путеводители «Полиглот»).


Художественный руководитель проекта Ольга Хоточкина: khotochkina@gmail.com, (985) 762-87-65.

Идет онлайн-регистрация зрителей! В зале всего 550 мест!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно