Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый курортный пятизвездочник в Словакии

08:07, 30 ноября 2006

На ведущем словацком курорте Пештяны открывается обновленный отель Thermia Palace. Он станет первым курортным национальным отелем столь высокого уровня. Пока в стране есть лишь один отель 5* - международной сети Radisson SAS - Carlton.

Пештяны, расположенные примерно в 70 км от Братиславы и в 140 от Вены, на уникальном месторождении лечебной грязи и десяти минеральных источниках, уже более 200 лет пользуются заслуженной славой как у простых смертных, так и у коронованных особ. В свое время на этом курорте поправляли здоровье германский император Вильгельм II, болгарский царь Фердинанд I, император Франц Иосиф и другие. Сейчас сюда со всего мира ежегодно приезжает более 30 тыс. туристов. Среди частых пештянских гостей – арабские шейхи, и не менее состоятельные граждане Израиля, то есть жители тех стран, где умеют не только ценить качество лечения, но и считать деньги.

Качество лечения и предоставляемых услуг в Пештянах считается действительно очень высоким. Здесь лечат широчайший спектр заболеваний опорно-двигательного аппарата, этот курорт иногда даже называют «меккой ревматизма», заболевания нервной системы, гинекологические болезни. В Пештянах есть специализированный детский санаторий.

Уникальность словацкого курорта в богатом составе лечебных грязей, постоянной температуре серной термальной воды, в максимальном наборе предлагаемых процедур: их около 60 - это своеобразный рекорд. Водолечение, электролечение, массажи, терапия по Кнайпу, соляные пещеры, уникальные программы очистки организма – так выглядит предложение курорта. Среди оригинальных процедур – пештянское парафанго. Это – эластичный пласт, замешанный по специальной рецептуре из серных грязей, парафина и парафинового масла. Говорят, пара таких процедур – и человек как заново родился

Пештяны – это целый курортный город, вернее, остров. В историческом центре курортного острова - пятизвездочник-дебютант Thermia Palace с курортным домом Irma. К услугам гостей здесь 111 роскошных номеров, из них 14 апартаментов. Thermia Palace, настоящий шедевр стиля модерн, построили в 1912 году в окружении богатейшего парка. В историческом же центре Пештян находится отель Pro Patria с собственной бальнеотерапией. В северной части острова – современный комплекс Balnea с отелями Esplаnade, Palаce, Splendia, Grand. Отели соединены между собой переходом и общим бальнеокомплексом. В городской части Пештян также немало качественных отелей - Jalta Villa Berlin, Smaragd, Sumava, Riviera. Их отличает уютная, почти домашняя атмосфера.

Пока россиян на словацком курорте отдыхает немного. По словам руководителя коммерческого отдела Thermae Piestiany Ольги Кройгард, среди отдыхающих больше всего немцев (37%), самих словаков (15%), чехов (9%), арабов, израильтян, австрийцев (примерно по 4%). Однако менеджмент курорта все больше внимания уделяет растущему российскому рынку, тем более что на курорте очень многие прекрасно говорят по-русски. (Светлана Ставцева, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно