Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Зимние полеты «Трансаэро»

08:07, 30 ноября 2007

Зимняя программа полетов «Трансаэро» состоит из почти 70 маршрутов, что на 11% больше, чем в прошлый зимний период, рассказала генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова на совместной пресс-конференции авиакомпании и туроператора «Капитал тур».

Рейсы авиакомпании из Москвы отправятся в Лондон, Берлин, Франкфурт, Барселону, Тенерифе, Вену, Люксембург, Лион, Базель, Пардубице, на Пафос. Новинкой сезона стало начало регулярных полетов «Трансаэро» из Санкт-Петербурга в Берлин, Мюнхен и Франкфурт.

В Азиатском регионе «Трансаэро» полетит в Бангкок из Москвы и Санкт-Петербурга, Пхукет и Санью из Москвы, Шанхай и Санью из Санкт-Петербурга, Хошимин, Амритсар, Гоа – из Москвы и Санкт-Петербурга, Денпасар, Куала-Лумпур, Мале и в Сингапур.

На Ближнем Востоке перевозчик выполняет регулярные рейсы в Тель-Авив, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, а также из Санкт-Петербурга в Шарджу. На американском направлении – рейсы в Доминиканскую Республику (Пунта-Кана).

Чартерная программа «Трансаэро» включает такие направления из Москвы, как Акаба, Варадеро, Дубай, Верона, Турин, Зальцбург, а также Барселона из Санкт-Петербурга, Бангкок из Екатеринбурга, Бангкок, Санья и Гоа из Новосибирска.

Новинкой нынешнего зимнего сезона для «Трансаэро» станет выполнение с декабря чартерных программ из Новосибирска сразу по трем направлениям: в Бангкок, Санью и Гоа. Также впервые в этом зимнем сезоне «Трансаэро» выполнит чартерную программу из Москвы в иорданский город Акаба (22 рейса). 24 декабря стартует рейс по маршруту Москва – Сидней с промежуточной посадкой в Гонконге, а с 29 декабря по маршрут Москва – Йоханнесбург – Маврикий – Москва.

«В этом году «Трансаэро» летает из четырех городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Екатеринбурга, – сообщила гендиректор авиакомпании. – При этом значительно увеличена частота полетов из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга». Авиакомпания начала выполнять рейсы не только из «Домодедово», но и из «Шереметьево», это существенно увеличивает возможности пассажиров.

«Трансаэро» с оптимизмом смотрим на развитие отечественного аэропрома. В апреле текущего года в парке перевозчика появился первый из планируемых десяти самолет ТУ-214. Г-жа Плешакова заявила, что надеется увидеть второй самолет в начале 2008 года (должен был появиться в парке перевозчика в ноябре). Эта машина летает в Барселону, Хабаровск и хорошо себя зарекомендовала. Также в парке авиакомпании появится первый Боинг 747-400. Он отправится в рейс 29 декабря. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно