Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Хрустальная нерпа» на льду озера Байкал

11:48, 30 ноября 2009

С 6 по 13 февраля 2010 года, на льду озера Байкала, в поселке Листвянка, будет проходить конкурс ледовой скульптуры «Хрустальная нерпа-2010», который станет отборочным туром чемпионата мира по ледовым скульптурам Ice Alaska (США, Аляска).

Конкурс пройдет в рамках «Зимниады-2010», при поддержке Агентства по туризму и Комитета по молодежной политике при администрации Иркутской области, администрации Иркутского района и оргкомитета чемпионата мира Ice Alaska.

Целью проведения конкурса «Хрустальная нерпа-2010» является формирование сборной команды, представляющей Россию на чемпионате мира по ледовым скульптурам Ice Alaska-2011, привлечение внимания к туристскому потенциалу озера Байкал, развитие международных и межкультурных связей, развитие зимних видов отдыха на озере Байкал.

Конкурс пройдет на льду озера Байкал в поселке Листвянка, напротив отеля «Маяк», на территории ледовой деревни «Хрустальная сказка». Творческая тематика конкурса – «Ожерелье Байкала».

26 декабря 2009 года – открытие ледовой деревни «Хрустальная сказка» в поселке Листвянка на берегу Байкала.

6 февраля в 14.00 – торжественное открытие отборочного конкурса ледовой скульптуры «Хрустальная нерпа-2010». В течение недели – с 6 по 13 февраля – скульпторы будут сражаться за звание лучших мастеров и право представлять Россию на чемпионате Мира Ice Alaska-2011.

13 февраля с 14.00 до 16.00 часов – оценка скульптур членами жюри, в состав которого входит представитель оргкомитета чемпионата мира по ледовым скульптурам Ice Alaska, подведение итогов, награждение победителей и торжественное закрытие.

С 14 февраля по 15 марта 2010 года на территории ледовой деревни будет работать выставка конкурсных работ для посетителей, пройдут культурно-массовые мероприятия и выступления творческих коллективов. Кроме этого, детям и взрослым здесь же будет предложена масса развлечений – великолепный ледовый ресторан, где можно будет отведать байкальского омуля, согреться горячим глинтвейном или сибирским чаем, дворец Деда Мороза и Снегурочки, ледяные горки, ледяная карусель, ледяной бассейн, крытая купальня-прорубь и многие другие ледовые аттракционы. А для всех любителей активного отдыха на льду Байкала будет работать каток.

Посмотреть видеосюжеты о конкурсах 2008 и 2009 годов можно здесь.

www.baikalvisa.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно