Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Зимой россияне предпочитают Таиланд

09:18, 30 ноября 2011

Согласно данным сервиса по поиску авиабилетов Momondo.ru зимой наибольшее число поисков авиабилетов и бронирования отелей приходится на конец декабря с возвратом в начале января. По сравнению с январем интерес к авиаперелетам в этот период выше в среднем на 50%, а по сравнению с февралем – в 2 раза. Вместе с тем, это время является не только самым желанным для поездок. На него также приходится пик стоимости авиабилетов и отелей. Так, перелет в конце декабря с возвратом в начале января обойдется путешественнику от 50% до 150% дороже, чем во второй половине января или феврале, когда авиакомпании начинают предлагать более выгодные условия бронирования и устраивать акции. И хотя самостоятельные путешественники прекрасно понимают, что дешевле отправиться в поездку во второй половине зимы, заранее купив билет в конце осени, они все же поддаются предновогоднему ажиотажу и продолжают из года в год переплачивать за перелет в «праздничные» дни, приобретая билеты не раньше, чем за месяц до полета. Подобным образом ведут себя не только россияне, но и иностранцы.

Рейтинг зарубежных зимних направлений, по которым чаще всего ищут авиабилеты российские пользователи этой зимой, почти не изменился по сравнению с прошлым годом. Лидируют по популярности Таиланд и европейские направления, такие как Германия, Италия, Испания. Однако в пятерке лидеров неожиданно оказалась Индия.

Анализ данных по Европе показал, что европейцы переориентировались на более экзотические страны, такие как Таиланд, Индия, Китай и Бразилия.

Наибольший интерес у американских путешественников этой зимой вызывают Индия, Мексика, Дания, Великобритания и Германия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно