Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Касай Ринкай – токийский парк спокойствия

02:25, 30 ноября 2020

Касай Ринкай – второй по величине общественный парк Токио. При этом здесь меньше посетителей, чем в более знаменитых садах Уэно и Ёёги, есть аттракционы для семейного отдыха, возможность наблюдать за птицами, жарить барбекю, кататься на колесе обозрения. Сюда приезжают дышать свежим воздухом, слушать шум волн, любоваться бескрайним небом. Это одно из немногих мест в столице с доступом к морю, где, благодаря усилиям экологов, восстанавливается прибрежная экосистема.


Океанариум Sea Life Park – главная местная достопримечательность. Под стеклянным куполом обитает множество видов морской фауны – жителей близких и далёких морей. Особенно популярны большой вольер для пингвинов и контактный бассейн, где можно поучаствовать в кормлении.

С колеса обозрения – второго по величине в Японии, можно увидеть всю округу с высоты птичьего полёта. Полный оборот колесо совершает за 15 минут, а в ясный день из кабинки в верхней точке даже видна гора Фудзи.


Треть парка отведена под заповедник морских птиц. Доступ в некоторые зоны ограничен, чтобы у пернатых было пространство без людей.

Касай Ринкай очень богат на растительность. Японский абрикос, нарцисс, космея, шёлковая акация, восковник, чёрная сосна, сакура… В период ханами здесь устраивают традиционные пикники на ковре из вишнёвых лепестков. Да и в другие сезоны в парке проходит множество интересных мероприятий.

Подробности на Visitjapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно