Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

С 1 января 2015 года – новые требования по въезду в Турцию

05:41, 30 декабря 2014

31 декабря 2014 года истекает срок действия постановления правительства Турецкой Республики, согласно которому граждане России могли въезжать на территорию Турции, имея заграничный паспорт, действительный менее 60 дней с момента окончания разрешенного срока безвизового пребывания, действия визы или вида на жительство. С 1 января 2015 года граждане России смогут въезжать в Турцию, только если срок действия паспорта составляет не менее 60 дней.

Ввести это требование турецкая сторона попробовала еще в апреле 2014 года. Однако тогда решение оказалось настолько неожиданным и несвоевременным, что поставило под угрозу начало высокого летнего сезона – майские праздники.

Турция быстро осознала последствия своего шага, отменила его и перенесла вступление нового правила на начало 2015 года. И, в отличие от апреля, россияне сейчас никак не могут пожаловаться на то, что их заранее «не предупредили». Самостоятельные туристы должны отслеживать визовые положения в странах, куда они направляются, а документы организованных туристов проверяют туроператоры и сообщают о нововведении.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно