Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ЦПК «Туриндустрия» объявляет набор слушателей

08:07, 3 февраля 2005

Центр подготовки кадров "Туриндустрия" проводит набор слушателей на курс повышения квалификации работников туристической отрасли «Психология и технология эффективных продаж турпродукта». Занятия с 25 по 27 февраля.

Основные темы курса - повышение эффективности продаж турпродукта; принципы и практические навыки общения с клиентом по телефону; конфликтные ситуации с клиентом. Лекции совмещаются с информационными блоками и практическими занятиями, предусматривающими адаптированные тренинги, аудио- и видеотехнологии. Занятия проводят квалифицированные психологи бизнес-тренеры и профессионалы-практики турбизнеса.

Как рассказал RATA-news директор ЦПК «Туриндустрия» Кирилл Кружалин, центр ведет активную работу над повышением потребительских качеств своих образовательных программ. «В 2002 году, когда мы только начинали свою деятельность, то первые программы проводили по традиционной методике - по 3 часа вечерних занятий в течение двух недель. Однако вскоре пришли к выводу, что растянутый курс не способствует быстрому усвоению полученного материала. К тому же многим было нелегко заниматься после напряженного трудового дня, - говорит г-н Кружалин. – Далее выяснилось, что, например, при обучении работе с клиентом по телефону, разъяснении навыков бесконфликтного общения лекции малоэффективны, здесь больше нужны практические занятия. Так, основываясь на отзывах слушателей, и проводя консультации с профессионалами отрасли, мы пришли к необходимости разработки нового образовательного продукта, который и предлагаем сегодня турбизнесу».

По словам Кирилла Кружалина, большое внимание ЦПК уделяет последующей самостоятельной работе слушателей. Для этого подготовлен качественный раздаточный материал с разнообразными заданиями для закрепления полученных знаний на практике. Кроме того, каждый выпускник получает подробную «методичку», призванную помочь ему в дальнейшей работе. «Интересно, что некоторые выпускники нашего центра самостоятельно проводят семинары в своих фирмах, делясь полученными знаниями с коллегами. По-моему, это высокая оценка наших усилий», - говорит г-н Кружалин.

Обучение в ЦПК прошли представители более 130 турфирм, 40% из которых региональные. Сейчас центр завершает работу над новыми программами, которые в скором времени будут предложены турбизнесу. Кроме того, готовятся также совместные проекты с крупными туроператорами.

С программой курса можно ознакомиться на сайте http://www.tourindustry.ru/1.html Дополнительная информация - по телефону (095) 506-88-86. Заявки принимаются по электронной почте touredu@mail.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно