Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Зимний Петербург впечатлил туроператоров

08:07, 3 февраля 2005

Завершился первый ознакомительный тур «Петербургский вояж – Белые дни» в рамках новой программы Северо-Западного отделения РСТ и администрации Санкт-Петербурга, который был приурочен выставке INTOURFEST - 2005. В мероприятии приняли участие 18 представителей турфирм.

Тур начался с поездки в две лучшие здравницы не только Санкт-Петербурга. Расположенные в 38 км от центра города и стоящие бок о бок санатории «Дюны» и «Белые ночи» поразили гостей, с одной стороны, одинаково высоким уровнем сервиса, а с другой – разницей стиля. Обе здравницы соответствуют всем европейским стандартам курорта международного класса, но работают с использованием лучших медицинские и оздоровительные методик. Руководство здравниц ожидает от сотрудничества с СЗРО РСТ увеличения объема продаж путевок, загрузки в низкий сезон. По словам главного врача санатория «Дюны» Сергея Спицына, без помощи профессионалов даже очень качественный продукт может оказаться невостребованным. Дело здравниц – производство и совершенствование курортного продукта. Его реализация – дело турфирм. Будущее именно за такой формой сотрудничества, считает г-н Спицын.

Второй день программы был полностью посвящен мини-отелям Санкт-Петербурга. В настоящий момент в городе действует более 200 мини-отелей. Организаторы тура постарались показать коллегам весь спектр услуг, предлагаемых этими гостиницами.

Программа третьего дня пребывания участников тура «Петербургский вояж - Белые дни» включала работу на выставке INTOURFEST и презентацию программы зимнего отдыха «Белые Дни» в Гранд Отеле «Европа». В настоящее время этой программе зимнего отдыха придается большое значение, так как проект направлен на продвижение Санкт-Петербурга в низкий сезон. Заключительным мероприятием тура стала экскурсия по старейшему отелю города и приветственный коктейль в честь 130-летия «Европы».

На пресс-конференции «Развитие туризма в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе России» директор московской турфирмы «Анкор» Ольга Санаева от имени всех участников ознакомительного тура выразила благодарность СЗРО РСТ за безупречную организацию мероприятия.

Ознакомительный тур «Петербургский вояж – Белые дни» стал возможен благодаря совместным усилиям многих компаний города. Размещение, питание и трансферты предоставлены членами СЗРО РСТ, выступающими партнерами этой акции: НП «Академия гостеприимства», фирмой «Лора Тревел», санаториями, отелями и туристскими компаниями Санкт-Петербурга.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно