Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Доме путешествий – здоровая конкуренция

08:07, 3 февраля 2006

Мы уже сообщали , что в июне 2005 года в Москве, на Волгоградском проспекте, 4А, недалеко от станции метро «Пролетарская», открылся первый в России «Дом индустрии путешествий». Под одной крышей собралось более 20 туристических компаний. Поначалу успех этого проекта у многих вызывал сомнение – столько конкурентов в одном здании, казалось бы, ужиться не смогут. Но как отмечают сами «жители» Дома, здоровая конкуренция только стимулирует их деятельность и заставляет постоянно думать о качество услуг.

Более того, такое «сожительство» дает турфирмам целый ряд преимуществ. Например, они могут позволить себе «раскрутить» клиента, что называется, «под ключ», не отходя от кассы. В Доме индустрии путешествий расположен банк, который дает кредит на покупку путевки, обмен валюты, предоставляются фотоуслуги, принимаются заказы на оформление загранпаспорта, можно тут же оплатить страховку. Есть даже салон красоты, где можно скоротать время, и ресторан.

Недавно открылся сайт Дома путешествий, где размещена информация о «жителях» и указан путь в интернет-ресурс каждой конкретной турфирмы. Здесь же можно получить полезные сведения о кредитовании и страховании, перейти на странички московских аэропортов. А если кликнуть на категорию интересующего тура, например, «стажировка за рубежом» или «изучение языка», то открывается страница компании, которая специализируется именно на этом. Пока в разработке находится раздел «По странам», где кратко описывается особенности курортов, их основные достопримечательности и т.д. Скоро начнет действовать рубрика «Конкурс», которая даст шанс участникам выигрывать призы и получать бонусы на приобретение туров в Доме путешествий.

Есть и единый справочный телефон (495) 99-555-29, по которому можно получить информацию о «жильцах» Дома индустрии путешествий.

О проектах «Дома путешествий» читайте в ближайших номерах RATA-news.

www.domturov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно