Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Никарагуа отменяет визы для туристов

08:07, 3 февраля 2009

Власти Никарагуа объявили об отмене виз для въезжающих в страну иностранных туристов. Такое решение принято с целью развития туристической отрасли. Об этом заявил министр туризма и временно исполняющий обязанности председателя Центрально-Американского совета по туризму Марио Салинас, сообщает Travel.ru. Отмена виз упростит процедуру въезда в страну и привлечет в страну дополнительное число гостей. Решение об отмене виз принято правительством 23 января.

Ранее гражданам России для въезда в Никарагуа была необходима виза, которая оформлялась без предоставления каких-то особых документов, включая приглашение, но сам процесс мог занимать несколько недель. Консульский сбор составлял $25.

Никарагуа - государство в Центральной Америке, граничащее на севере с Гондурасом, на юге - с Коста-Рикой; восточное побережье страны омывают воды Карибского моря, западное - Тихий океан. Главные достопримечательности Никарагуа - величественные вулканы, чистые озера, колоритные горные ландшафты и обширные массивы тропического леса. Курорты предлагают неплохие возможности для дайвинга и серфинга.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно