Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В семействе RATA-news прибавление: Business Travel

10:59, 3 февраля 2010

Ассоциация агентств делового туризма (Business Travel Agencies Association, BTAA) совместно с Российским союзом туриндустрии начала выпуск RATA-news Business Travel - нового приложения к ежедневной электронной газете RATA-news. Пока издание будет выходить два раза в месяц.

«Инициируя этот проект, мы планируем освещать актуальные вопросы и тенденции развития отрасли, знакомить читателей с идеями и опытом российских и зарубежных партнеров, - сказал, приветствуя читателей первого номера, председатель Ассоциации агентств делового туризма Вадим Зеленский. - Рассчитываем, что читатели найдут на страницах газеты немало полезной информации о работе рынка, российскую и зарубежную статистику, прогнозы по отрасли и отдельным ее секторам с комментариями участников рынка. Надеюсь, что, помимо новостной составляющей, будет и дискуссионная, поэтому приглашаем участников рынка высказывать свое мнение, предлагать темы, задавать вопросы».

В RATA-news Business Travel будут публиковаться интервью с руководителями агентств делового туризма, представителями авиакомпаний, отелей, визовых центров и туристических представительств – всех, без кого невозможна нормальная работа отрасли. Такой обмен мнениями и опытом особенно важен сейчас, когда сегмент деловых поездок, как и турбизнес в целом, вошел в послекризисную фазу. Необходимо по-новому взглянуть на привычные бизнес- и технологические процессы, найти пути их оптимизации. Кроме того, явно назрела необходимость более активного диалога с властью - для решения многочисленных проблем сегмента делового туризма.

Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько считает, что деловой туризм – это отдельный и большой бизнес. Он напрямую зависит от рыночной конъюнктуры и, в то же время, требует специфических технологий, особых знаний, высокой квалификации сотрудников. «Этим бизнесом нельзя заниматься «заодно», - говорит г-н Шпилько. - Очень важно, что рынок business travel структурируется, что тон в этом процессе задает Ассоциация агентств делового туризма, с который РСТ связывают партнерские отношения. Наше новое совместное издание - еще один информационный канал, который, как я надеюсь, будет выполнять не только новостную функцию, но и станет открытой площадкой для обратной связи и консолидации соответствующего делового сообщества. В добрый путь!»

Читайте в первом номере RATA-news Business Travel:

«Мы не сможем решать проблемы отрасли, пока не будем представлять собой консолидированную силу». Интервью с Вадимом Зеленским.

Индекс SITE: корпоративные клиенты заскучали по поощрительным поездкам.

Деловой туризм тянется к образованию.

Исследование BTMS: появился хороший шанс на дисконт.

Растет популярность meeting & incentive форумов.

И другие материалы!

Редактор приложения, посвященного деловому туризму – Игорь Орлов: orlov@btaa.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно