Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отели AMResorts удивляют даже привыкших к роскоши россиян

08:55, 3 февраля 2015

С этого года сеть американских отелей AMResorts расширяет свое присутствие на российском рынке. На сегодняшний день в активе компании 37 отелей уровня пять звезд и выше. Расположены они в Мексике, Коста-Рике, Доминиканской республике, Панаме, на островах Ямайка и Сент-Томас, то есть в местах, которые во всем мире считаются эталоном экзотического пляжного отдыха. В управлении AMResorts находится шесть гостиничных брендов: Zoetry Wellness & Spas, Secrets Resorts & Spas, Breathless Resorts & Spas, Dreams Resorts & Spas, Now Resorts & Spas, Sunscape Resorts & Spas.

Сейчас основными клиентами отелей – свыше 70% от общего числа – остаются граждане США и Канады, также приезжают туристы из стран Западной Европы. Пока отели сети малоизвестны россиянам. Чтобы привлечь дополнительный турпоток из России, AMResorts в середине прошлого декабря провела ознакомительный тур в Доминиканскую республику для журналистов из Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска. Авиабилеты в Пунта-Кану предоставил туроператор «Пегас Туристик», с которым компания успешно сотрудничает более двух лет.

Участникам пресс-тура довелось провести целую неделю в лучших гостиницах сети на Карибах. Компания продемонстрировала свою уникальную концепцию безграничной роскоши, или Unlimited Luxury, на примере отелей Now Larimar Punta Cana, Dreams Punta Cana Resort & Spa и Breathless Punta Cana Resot & Spa, а также концепцию бесконечных привилегий в Zoetry Agua Punta Cana.

Среди гостей отелей только порядка 8-10% составляют российские туристы. Они уже оценили по достоинству концепцию Unlimited Luxury, основанную на создании максимального удобства и комфортного пребывания на территории гостиницы. Концепция включает несколько ключевых особенностей: это отсутствие контрольных браслетов, возможность посещать рестораны a la carte без предварительного резервирования, наличие в барах лучших в мире алкогольных напитков и круглосуточное обслуживание номеров. В стоимость отдыха также входит сервис на пляже и у бассейнов, а в семейных отелях действуют детские и подростковые клубы.

Помимо этого, каждый из объектов обладает яркой индивидуальностью, отличается дизайном и деталями сервиса. Каждый привлекает свою публику, при этом многие клиенты настолько прониклись идеей отдыхать в условиях ничем не ограниченной роскоши, что возвращаются в любимые отели вновь и вновь.

Отель Breathless Punta Cana Resort & Spa принимает постояльцев только от 18 лет. Романтическая обстановка притягивает как уже состоявшиеся пары, так и людей, желающих приобрести новых друзей, найти компанию. К знакомствам располагает веселая атмосфера карибского праздника, царящая на территории отеля, совместное времяпрепровождение в спортивных играх, танцах, посещении ночных клубов и развлекательных мероприятий.

Огромная территория отеля предлагает большой выбор ресторанов и кафе с французской, итальянской, латиноамериканской, азиатской кухнями.

Номерной фонд состоит из 750 современно оборудованных помещений, с джакузи на балконах. Все номера очень просторные, это входит в концепцию Breathless Punta Cana Resort & Spa.

В каждом из отелей сети AMResorts организация семейных или корпоративных торжеств, будь то свадьба, юбилей или другая символическая церемония, отлажена на высочайшем уровне. Молодоженам здесь уделяют особое внимание, для них разработаны специальные пакеты, включающие проведение церемонии на берегу моря.

Романтически провести время на пляже можно, даже если вы не собираетесь под венец. Просто заранее забронируйте деревянную веранду или «балийскую кровать» с пологом. Последних на пляже много, скорее всего, и записи не понадобится.

Если просто роскошного отдыха в luxury-«пятерке» кому-то недостаточно, таких гостей приглашают стать членами Xhale Club, дающего особые привилегии: ускоренный check in и check out в отдельной лаунж-зоне, два бассейна с видом на океан, напитки и закуски премиум-класса в клубном холле и многие другие опции, включая ванные принадлежности более высокого класса и меню подушек. Ежедневно мини-бар в клубных номерах пополняется пивом, минеральной водой и прохладительными напитками. Свежие запасы знаменитого местного сорта кофе Santo Domingo вы всегда найдете рядом с кофемашиной.

В набор привилегий входят, конечно же, еще более просторные номера с балконом или террасой, выходящей в тропический сад. И стоит все это удовольствие немногим больше стандартной цены размещения.

В других отелях сети, например, Now Larimar Punta Cana и Dreams Punta Cana Resort & Spa, привилегированные клубы носят название Preferred Club. Их услуги аналогичны тем, что предоставлены в Xhale Club, отличия в деталях могут быть незначительными, главное, что их объединяет – максимальный комфорт и выбор для гостей отеля. Эта вывеска Preferred Club приглашает клиентов клуба на пляж Dreams Punta Cana Resort & Spa, где для них отгорожена собственная зона отдыха.

Отель Now Larimar Punta Cana по праву можно считать наиболее демократичным из четырех показанных объектов – но только по стоимости проживания, не качества.

По площади Now Larimar Punta Cana почти не уступает отелю Breathless Punta Cana Resort & Spa. Гостиница предлагает 822 номера различных категорий: от номеров класса Delux с видом на парк или океан до Presidential Suite. Такой номер с видом на океан приготовил своим клиентам местный Preferred Club. И это еще самый «простой» вариант размещения. У клуба имеется и свой уединенный бассейн.

Отель располагает частным белоснежным пляжем около 700 метров длиной. Вообще, в Доминикане береговая линия при хороших отелях поражает продолжительностью и шириной. Секрет в том, что здесь не принято экономить на пространстве для отдыха. Крупные отельные комплексы, как правило, представляют собой отдельно стоящие «города», в которых есть все, что душе угодно, чтобы провести отпуск с пользой и приятностью.

Около двадцати кафе, баров и ресторанов Now Larimar Punta Cana не повторяются ни в меню, ни в дизайне.

К примеру, шикарный, оформленный в белых и красных цветах, ресторан Mercure предлагает блюда современной французской кухни и классические вина. Предназначен он исключительно для взрослых, так как создает спокойную романтическую обстановку. Такое предложение всегда актуально в семейных отелях, ведь даже любящим родителям иногда хочется побыть вдвоем.

Впрочем, во всех отелях, кроме тех, что только для взрослых, детям тоже найдутся занятия в специальных клубах, разделенных по возрасту. Например, в отеле Dreams Punta Cana Resort & Spa маленьких постояльцев ждут в клубе Explorers.

Отель Dreams Punta Cana Resort & Spa – еще один прекрасный образец карибской роскоши сети AMResorts. Вся его территория укрыта сочной тропической зеленью, среди которой разбросаны жилые корпуса, бассейны, рестораны и бары.

Отель производит впечатление настоящего ботанического сада: таблички рядом с растениями сообщают их название и место происхождения. По тенистым лужайкам прогуливаются павлины, а в пруду по соседству с номерами Preferred Club поселились фламинго. Райские птицы совершенно не боятся людей и без стеснения занимают террасы.

В отеле 620 номеров и сьютов, расположенных в четырехэтажных зданиях. Номера большие, оформленные в разной цветовой гамме в зависимости от категории.

Шесть ресторанов, еще больше баров, в том числе, у моря, а также закуски и напитки премиум класса в специальном холле для «жителей» Preferred Club – в Dreams Punta Cana Resort & Spa крайне сложно проголодаться или заскучать.

Уютный бассейн в зоне Preferred Club буквально ставит перед нелегким выбором – поплавать здесь или все-таки пойти на море.

Привилегии Preferred Club в этой гостинице включают услуги личного консьержа, к которому можно обращаться по всем вопросам в любое время суток. И вам всегда ответят с улыбкой. Местный персонал отличает повышенная доброжелательность, по всей видимости, ласковый карибский климат располагает к хорошему настроению не только отдыхающих.

Раз в неделю в каждой гостинице сети проходит сувенирная ярмарка, где продаются изделия местного кустарного производства. Это избавляет постояльцев, успевших всей душой привязаться к отелю, от необходимости тратить время на поиск подарков и вещиц на память за его пределами.

 

 

Zoetry Agua Punta Cana, пожалуй, один из самых привлекательных отелей Пунта-Каны, где можно по-настоящему отдохнуть душой и телом. Чудесная камерная атмосфера создается за счет небольшой территории отеля в сочетании с гармоничной планировкой. Номерной фонд не дотягивает до сотни. Шумных компаний в Zoetry Agua Punta Cana не встретишь, а вот молодые пары любят здесь останавливаться. Наверно, таким должен быть отель, где стоит провести медовый месяц.

Здесь есть все, что предлагают вышеперечисленные отели AMResorts, и даже больше. Создается впечатление, что вы сразу попадаете в клуб для избранных, и нет смысла за что-либо доплачивать. Zoetry Agua Punta Cana по праву называют эко-отелем. Номера в двух-трехэтажных зданиях, рестораны, спа-салон оформлены в естественных цветах, практически все сделано из натуральных материалов: дерева, камня, пальмовых листьев.

Приятная деталь – в ванной комнате, которая сама по себе служит украшением номера, выставлены парфюмерные принадлежности марки Bvlgari.

Все строения отеля, сад и бассейн распределены таким образом, чтобы создавать укромные приятные глазу уголки. Поэтому здесь всегда найдется место, где уединиться, не мешая другим постояльцам. Мостики через речку-бассейн ведут к домам, где номера помечены именными табличками.

За каждым номером закреплен дворецкий. Если гость не владеет иностранными языками, ему выдают специальное электронное устройство, позволяющее общаться с дворецким на родном языке. И хотя рядом с отелем нет магазинов, дворецкий достанет для вас все, что в принципе есть на острове. При штатной уборке трижды в день ни разу не удалось встретиться с горничной, однако номер поддерживался в идеальном порядке.

«Искусство жизни», а именно так переводится название отеля, предполагает еще и экологически чистые продукты. Заказав любое кушанье в одном из пяти ресторанов, вы поймете, почему заплатили за возможность жить в Zoetry Agua Punta Cana больше, чем, казалось бы, за аналогичную по условиям «пятерку».

Одна из услуг, высоко ценимая всеми клиентами, – возможность бесплатно пользоваться прачечной, причем вещи можно стирать хоть каждый день и в большом количестве. Согласитесь, что это очень удобная привилегия. К тому же обычно в отелях услуга эта довольна дорогая.

Гости Zoetry Agua Punta Cana также могут без ограничений звонить в любую точку мира, была бы там телефонная связь. В стоимость проживания входит еще множество приятных «мелочей»: сеанс массажа в роскошном спа-салоне, прогулки на лошадях, уроки испанского языка, соломенная пляжная сумка ручной работы и многое другое...

И напоследок – в каждом из отелей AMResorts за отдельную плату прямо с его территории возможна аренда экскурсионного вертолета. И хотя все гостиницы сети расположены от аэропорта Пунта-Каны примерно в тридцати минутах езды на автомобиле, некоторые российские туристы охотно используют вертолет для трансфера к месту отдыха.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно