Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые окна России

08:07, 3 марта 2006

New Windows of Russia – так называется российско-германский семинар, который будет проходить в Берлине в рамках Международной туристической биржи (ITB). Мероприятие организовано германским Союзом организаторов туризма среднего бизнеса и Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии при поддержке проекта Европейского союза «Развитие туризма в Северо-Западном регионе России» и содействии Центра международного сотрудничества «Европа».

Семинар является продолжением многолетнего диалога между туристическими агентствами северо-запада России и Германии. Последний из них состоялся в октябре минувшего года, когда в Санкт-Петербург по приглашению РСТ приезжала делегация в составе 23 руководителей туристических агентств Германии во главе с президентом Союза туризма (ASR) Стефаном Бушем. Ответный визит представителей не только питерского, но и регионального туризма возглавляет вице-президент РСТ, директор его Северо-Западного регионального отделения Сергей Корнеев.

Цель данного семинара – еще раз обсудить ситуацию на российско-германском туристическом рынке, рассмотреть возможности преодоления препятствий, которые случаются в последнее время на пути его развития. На семинар приглашены не только организаторы туризма, руководители туристических агентств, гостиниц, но и представители министерства экономики и министерства иностранных дел и бундестага, журналисты.

Большое внимание в программе семинара будет уделено вопросам международного туризма в регионах. Поэтому и состоится официальная презентация проекта Европейского Союза «Развитие туризма в Северо-Западном регионе России». Кроме того, чтобы рассказать о привлекательных сторонах своих городов, о необычных программах для немецких туристов на ITB едут руководители туристических фирм Вологды, Петрозаводска, Мурманска, Архангельска.

Семинар New Windows of Russia состоится на ITB 9 марта 2006 года в 15 часов в Banketsaal Madrid, Grosser Stern.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно