Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вести с польских горнолыжных курортов

08:07, 3 марта 2006

Интересный план создания в Сондэцком Бескиде крупнейшего в Центральной Европе горнолыжного района, получившего рабочее название «Семь Долин» приобретает реальные очертания. Пройдена стадия начальных согласований, началась разработка проекта единой мощной системы подъемников, объединяющих горнолыжные склоны и трассы курортов Крыница Здруй, Мушина, Пивнична, Суха Долина, Верхомля, Лось Лабовски и Рытро. О своем желании участвовать в создании будущего горнолыжного мегацентра заявили властные структуры Шчавницы, Тылича, Касины и других курортов, а также австрийские инвесторы и предприниматели.

Поклонников курорта Закопане наверняка заинтересуют быстро ведущиеся работы по созданию в районе Косьцелиско современного горнолыжного центра с несколькими бугельными и двумя крупными кресельными подъемниками – трехместным длиной 1200 м и четырехместным протяженностью 1500 м. Часть объектов уже готова, остальные вступят в строй в 2007 году.

Изучив опыт ряда австрийских, итальянских, немецких и французских горнолыжных центров судетские курорты Карпач, Шклярска Порэмба и Зеленец ввели полицейское патрулирование на горнолыжных склонах и трассах. Наделенные необходимыми полномочиями и хорошо экипированные подвижные патрули полиции на снегоходах, лыжах и сноубордах призваны следить за соблюдением туристами требований Кодекса FIS и выявлять, прежде всего, нетрезвых и неадекватно ведущих себя на трассах лыжников и сноубордистов. По единодушному мнению польской горноспасательной службы это весьма своевременное и вполне обоснованное решение поможет лыжным патрулям повысить безопасность на горнолыжных трассах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно