Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Киприоты упрощают визовую процедуру. В Санкт-Петербурге

08:07, 3 марта 2006

Вчера в Санкт-Петербурге состоялась встреча вице-президента Российского союза туриндустрии Сергея Корнеева и генерального консула Республики Кипр в Санкт-Петербурге Деметриса Самуила.

В ходе делового общения г-н Самуил сообщил о введении нового, упрощенного режима работы консульства Республики Кипр в Санкт-Петербурге в предстоящий высокий сезон 2006 года. В рабочие дни прием документов на оформление виз будет производиться с 9.30 до 12.00, готовые документы будут выдаваться в тот же день с 15.00 до 16.30. По словам консула, очередей быть не должно, время ожидания для заявителей не превысит 15 минут.

На сегодняшний день при генеральном консульстве Республики Кипр аккредитовано 116 питерских турфирм. Для них в ближайшие 3-4 месяца будет введена новая система регистрации, которая позволит более тесному и оптимальному взаимодействию между консульством и турфирмами города. Подробности процедуры кипрская сторона намерена представить в СЗРО РСТ, а также всем заинтересованным организациям в ходе презентации, которая запланирована на конец марта. Кроме того, г-н Самуил сообщил, что в марте-апреле в Санкт-Петербурге откроется представительство Кипрской организации по туризму. Это также будет способствовать развитию въездного и выездного туризма между нашими странами.

Во время встречи была достигнута договоренность об информировании турфирм Санкт-Петербурга о всех нововведениях генконсульства Кипра через пресс-службу СЗРО РСТ.

Стороны также обсудили организационные вопросы, связанные с приемом детей на Кипре осенью 2006 года в рамках акции СЗРО РСТ «Весь мир – в подарок детям» и участие в проекте СЗРО РСТ «Петербургский вояж – Белые Дни. Открытый город» туроператоров из Кипра.

По словам Деметриса Самуила, в настоящее время киприоты стали активно интересоваться новыми и необычными для себя направлениями. Санкт-Петербург относится к числу экзотических и наиболее привлекательных городов для посещения с точки зрения средиземноморского жителя. К тому же, между Санкт-Петербургом и Ларнакой уже налажена чартерная цепочка, которая существенно облегчает задачу.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно