Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Звезда Travel.ru-2014»: названы победители в 40 номинациях

08:55, 3 марта 2014

Подведены итоги голосования конкурса «Звезда Travel.ru-2014». Выявлены победители в каждой из 40 номинаций – 18 лучших мест для отдыха в России и за рубежом, 8 туристических компаний, авиаперевозчики, страховая компания, банк, а также лучшие медийные ресурсы для туристов.

Второй тур голосования «Звезды Travel.ru-2014» проходил с 15 января по 15 февраля. В нем участвовали 202 номинанта, отобранных по результатам первого тура. В течение месяца проведения финального этапа было подано более 28,5 тыс. голосов. Это на 4,5 тыс. голосов больше, чем в первом туре.

Популярнейшей категорией стали лучшие направления для отдыха в России. Самая острая борьба развернулась за «Лучшее место для зимнего отдыха». В итоге на первое место вышла Карелия, набравшая 45% голосов. Республика вышла победительницей и в номинации «Лучшее место для активного отдыха» (53%).

Награды сразу в трех номинациях взял Краснодарский край: Геленджик стал лучшим местом для пляжного отдыха (64%), Анапа – лучшим местом для отдыха с детьми (31,5%), а Сочи назвали лучшим молодежным курортом (35%).

Самое романтическое место в России, по мнению интернет-пользователей, – город Кунгур Пермского края (67%). Среди зарубежных претендентов сенсации не произошло – самый романтичный, конечно, Париж (37%).

В номинации «Лучшее место для горнолыжного отдыха в России» победил Домбай Карачаево-Черкесии (42%). Из зарубежных горнолыжных курортов российские туристы предпочитают австрийский Зельден (43%).

Также среди российских претендентов в число победителей вошли Ярославль («Лучший город на уик-энд») и Сергиев Посад («Лучшее место для паломничества»). В числе зарубежных призеров – Испания, Италия, Греция, Финляндия и Латвия.

В категории «Лучшая туристическая компания в России» победителями стали «Туртранс-Вояж» (автобусные туры), DSBW tours (горнолыжный отдых), «Библио Глобус» (пляжный отдых), «Диалог» (детский отдых), «Магазин путешествий» (экскурсионный отдых), «АС-Тревел» (активный и приключенческий отдых), «Инфофлот» (круизы) и «Ванд Интернэшнл Тур» (гастрономический туризм).

Лучшими авиакомпаниями названы «Аэрофлот» и Emirates. В номинации «Лучшая страховая компания» победил «Росгосстрах». В качестве лучшего банка для туристов больше всего голосов набрал «Сбербанк».

Черпать информацию о странах и путешествиях интернет-пользователи предпочитают с помощью телеканала «Моя планета» и журнала «Вокруг света». Также первые места в своих номинациях заняли сайты о Греции (grekomania.ru) и Смоленской области (visitsmolensk.ru).

Полностью результаты голосования можно посмотреть на сайте премии «Звезда Travel.ru». Это одна из старейших туристических премий в России – голосование проходило уже в 11-й раз. «Звезда Travel.ru» проводится на некоммерческой основе, с учетом предпочтений потребителей.

Награждение лауреатов пройдет 19 марта в Москве в рамках выставки MITT-2014.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно