Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Текстиль в гостинице теперь будут снабжать чипами

09:28, 3 марта 2015

В полотенца, халаты и постельное белье отелей по всему миру начинают вшивать отслеживающие устройства.

Многие путешественники оценивают гостиницу по уровню чистоты в номере, в том числе по состоянию текстиля. Ведь пушистые и идеально выглаженные халаты и полотенца позволяют туристу чувствовать себя максимально комфортно даже вне своего привычного места проживания. Только вот эти предметы настолько нравятся постояльцам, что занимают первое место в списке излюбленных краж из номера. Впрочем, владельцы отелей намерены решить эту проблему в ближайшем будущем.

Все больше средств размещения, включая представителей крупнейших сетей, вшивают в ткань полотенец, халатов и предметов постельного белья микро-устройства, отслеживающие расположение этих предметов. Электронные чипы Linen Technology Tracking позволяют руководству не только следить за деятельностью работников по уборке номеров, но и контролировать кражи. Если украденный предмет перемещен вне запрограмированного маршрута (к примеру, от прачечной до номера), администрация отеля получает сигнал тревоги с указанием точного расположения злополучного полотенца или халата.

Такие меры действительно необходимы, ведь ежемесячно большинство гостиниц по всему миру теряют в среднем 10-20% продукции этого типа. (hotelnews.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно