Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лучшие мировые практики в туризме представят на MITT

04:23, 3 марта 2020

В рамках туристической выставки MITT 17 марта состоится Форум по развитию внутреннего и въездного туризма «Фокус на Россию».

Партнерами и соорганизаторами форума выступают Федеральное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии, Ассоциация национальных туристических офисов в России (АНТОР).

Участвуют руководители и специалисты российских федеральных и региональных туристических администраций, иностранных туристических офисов, туроператоров и турагентств по внутреннему и въездному туризму.

Среди ключевых мероприятий форума – «Презентация туристического бренда России», аналитическая сессия «Туризм в России: статистика, тренды, прогнозы» и пленарная сессия «Брендинг туристических дестинаций». Подробная программа здесь.

Состоится также пленарная сессия «Лучшие международные практики развития туризма. Применим ли иностранный опыт в российских реалиях». Модератор – президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

По его словам, РСТ – давний партнер организаторов выставки MITT. Теперь это Hyve Group. «Весьма конструктивным моментом стало то обстоятельство, что в подготовке нашей части пленарной сессии приняла также участие Ассоциация представителей национальных туристских офисов», – сказал он RATA-news.

И это партнерство не случайно, полагает г-н Шпилько, потому что суть заявленной темы в том, что вся мировая туриндустрия сталкивается с новыми для себя вызовами или, если не новыми, то в новых масштабах. «И все ориентирующиеся на развитие туризма страны, а их сегодня большинство, ищут и находят ответы на эти вызовы. Поэтому, кому, как не самим официальным представителям этих стран, поделиться с нами таким опытом. В этой сессии будут участвовать Инесса Короткова из Atout France и представитель JNTO, заместитель председателя АНТОР Айри Мотокура», – рассказал он.

Лидеры туриндустрии находят новые ключи к потребителю с учетом трендов формирования спроса и предлагают продукт, от которого трудно отказаться даже фанатам самостоятельных путешествий. Свой взгляд на этот процесс предложит гендиректор «TUI Россия» Тарас Демура.

Профессор МГУ Анна Александрова расскажет о том, что овертуризм уже не только «там, у них» и как с ним бороться. Директор RussiaDiscovery Вадим Мамонтов докажет, что рай возможен и в шалаше, если его правильно построить. Алексей Праздничных из Strategy Partners на материалах Всемирного экономического форума покажет, где сейчас находится Россия в рейтинге конкурентоспособности стран на туристическом рынке.

«Все – с презентациями, коротко, по делу. И все равно мы не в состоянии удовлетворить все заявки на выступления. Уверен, что сессия получится по-настоящему интересной для всех – от практиков туризма до руководителей органов управления в этой сфере, преподавателей профильных вузов и журналистов», – заметил Сергей Шпилько.

Мероприятие пройдет 17 марта, с 16.00 до 18.00, на Большой арене, в павильоне 1, зал 4, «Крокус Экспо». Посещение бесплатное по билету на выставку.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно