Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Каким будет познавательный туризм в постпандемийном мире? Обсудим на «Интурмаркете»

07:39, 3 марта 2021

В рамках деловой программы «Интурмаркета» большой цикл мероприятий проведет Российский союз туриндустрии. Одно из них – сессия «Культурно-познавательный туризм: новая жизнь в постпандемийном мире», она пройдет 2 апреля с 11.00 до 13.00. Организатор – комитет РСТ по культурно-познавательному туризму. Модератор – генеральный директор московского Центра развития туризма Надежда Жилкина.

Основную тему, обозначенную как «Тренды культурно-познавательного туризма в современном постпандемийном мире», подробно раскроет в своем выступлении председатель комитета РСТ по культурно-познавательному туризму Тимофей Кононенко. Руководитель Всероссийского центра туристского образования РГУТИС Ольга Вапнярская поговорит о современных образовательных программах и кадрах, которые, как известно, решают все.

Председатель рабочей группы РСТ по яхтенному туризму Ирина Панкова рассмотрит культурно-познавательные маршруты России с точки зрения путешествующего по водным просторам страны на яхте. Заместитель генерального директора группы компаний «Народные художественные промыслы» Коста Кадзов постарается доказать, что именно народное творчество является драйвером и туризма, и экономики России в целом.

Ряд выступления будет посвящен лучшим практическим кейсам Московской области. В частности заведующий паломническим центром Свято-Троицкой Сергиевой Лавры иеродиакон Иоанн Тибанов расскажет о работе лавры с объектами культурного наследия и новых формах взаимодействия с туристами в постпандемийном мире.

Завершится сессия розыгрышем призов от ее участников.

Подробная программа.

Выставка «Интурмаркет» пройдет с 1 по 3 апреля в «Экспоцентре». Для ее бесплатного посещения необходимо зарегистрироваться и получить электронный бейдж. Распечатав его, вы получаете право входа на выставку без заполнения анкеты и получения бейджа на стойке регистрации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно