Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 3 апреля 2001

Для активного продвижения крымского турпродукта на международный рынок Министерством курортов и туризма республики объявлен конкурс рекламных проектов "Крым - 2001". Он проводится по следующим направлениям: издание рекламных буклетов, создание базы данных с информацией о санаторно-курортных учреждениях и субъектах туристической деятельности Крыма на CD-ROM, проведение рекламных компаний в СМИ за пределами Крыма, сувениры крымской тематики, разработка дизайна крымского стенда. При оценке проектов будут учитываться эффективность, системность, ожидаемые результаты, качество и достоверность информации. Заявки на конкурс принимаются до 15 апреля с.г.

Президент Украины Леонид Кучма подписал распоряжение "Об организации летнего отдыха и оздоровления детей в 2001 году". В нем, в частности, предписано Совету министров Крыма принять меры по предоставлению детским оздоровительным учреждениям льгот по уплате коммунально-бытовых услуг, приобретению продуктов питания. Министерство топлива и энергетики должно принять меры по обеспечению бесперебойной подачи электроэнергии в места отдыха и оздоровления детей.

Отныне при въезде в Украину или выезде граждане любой страны смогут устно декларировать предметы, которые они провозят через таможенную границу. Внесению в декларацию будут подлежать только предметы, которые необходимо указывать в обязательном порядке, или объемы, подлежащие налогообложению. Соответствующие изменения внесены Кабинетом министров Украины в постановление N748 от 15 июня 1997 года.

Республиканская физиотерапевтическая больница "Черные воды", расположенная в живописной Бельбекской долине под Бахчисараем, аттестована до статуса больницы высшей категории, о чем свидетельствует сертификат за номером М3-00 2522. В ходе подготовки к аттестации в лечебнице был проведен ремонт, обновлена мебель, в холлах прибавилось цветов. Арсенал медиков пополнился комнатой ароматерапии, кабинетами спелеотерапии, аэронотерапии и стоматологии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно