Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

К акции «300 путевок» присоединилась Греция

08:07, 3 апреля 2003

Во время выставки Mitt-2003 в Москве Северо-Западное отделение РСТ провело переговоры с национальными представительствами ряда стран относительно их возможного участия в акции «300 путевок – в подарок детям Санкт-Петербурга». Конкретное соглашение было достигнуто с Грецией. Советник по туризму посольства Греции в Москве Алексис Хатзис и президент Hellenic Tourism Organisation Джаннис Пателлис с энтузиазмом отреагировали на предложение СЗРО РСТ. Г-н Пателлис согласился выделить 10 путевок от своей организации и провести дополнительные переговоры с греческими туроператорами по поводу их участия в акции: «Я не сомневаюсь, что многие турфирмы Греции с удовольствием присоединятся к этому проекту. У нас есть возможность принять русских ребят в детских лагерях, где есть все необходимое для хорошего отдыха и знакомства с греческой культурой».

Г-н Хатзис со своей стороны пообещал обеспечить акции поддержку: «Я много раз бывал в Санкт-Петербурге, для меня это особый город, и мы будем рады принять участие в праздновании юбилея. 16 апреля мы планируем приехать в Санкт-Петербург с официальным визитом и с удовольствием встретимся с руководством СЗРО РСТ для обсуждения деталей нашего участия в акции».

Посольство Греции не в первый раз участвует в благотворительных акциях. В частности, при его участии был организован отдых в Греции детей – участников мюзикла «Норд-Ост». (Пресс-служба СЗРО РСТ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно