Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Что надо сделать, чтобы попасть в Единый федеральный реестр

08:07, 3 апреля 2007

Как мы уже сообщали, вчера, 2 апреля, Федеральное агентство по туризму объявило о начале приема заявлений от туроператоров для внесения сведений о них в Единый федеральный реестр и проведении предварительной правовой экспертизы. Что для этого надо сделать?

Заявление туроператор должен направить по почте в Федеральное агентство по туризму (107084, Москва, ул. Мясницкая, 47).

К заявлению прилагаются следующие документы:

1. Копии учредительных документов, засвидетельствованные в нотариальном порядке.

2. Копия свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц, засвидетельствованная в нотариальном порядке;

3. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, засвидетельствованная в нотариальном порядке.

4. Копия договора страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта, либо банковская гарантия исполнения обязательств по договору о реализации туристского продукта, засвидетельствованные в нотариальном порядке.

5. Информация об адресах (местах нахождения) и почтовых адресах юридического лица, его структурных подразделений, осуществляющих туроператорскую деятельность.

6. Документ, подтверждающий полномочие руководителя заявителя или иного лица, уполномоченного представлять заявителя (копия приказа либо решения учредителей (участников) о назначении на должность, доверенность, заверенные руководителем заявителя и печатью организации).

7. Ксерокопия паспорта руководителя юридического лица, а при отсутствии паспорта - иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Реестровая карточка

По специальному заявлению туроператора, сведения о котором внесены в Единый федеральный реестр, Федеральное агентство по туризму выдаст соответствующее свидетельство. Но произойти это может не ранее 1 июня 2007 г. - даты вступления в силу закона «О внесении изменений в федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

По результатам рассмотрения и проведения предварительной правовой экспертизы поданных документов Федеральное агентство по туризму в письменной форме проинформирует заявителей о соответствии или несоответствии представленных документов требованиям закона. Информация о юридических лицах, заявления и документы которых соответствуют требованиям закона, будет размещаться на сайте

Федерального агентства по туризму.

Заявление на внесение сведений в федеральный реестр удостоверяется подписью руководителя или иного лица, соответствующей доверенностью уполномоченного представлять заявителя. Руководитель или уполномоченное лицо должны указать в заявлении данные своего паспорта, а при его отсутствии - иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 Вместе с заявлением о внесении сведений о туроператоре в реестр можно сразу подать и заявлением о выдаче соответствующего свидетельства.

Документы принимаются скомплектованными и подшитыми в папку-скоросшиватель (картонный) с приложением описи. Документы подбираются строго по описи. Страницы комплекта документов должны быть пронумерованы в соответствии с описью.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно