Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Усть-Качка» ждет гостей со всей России

08:07, 3 апреля 2009

Пермский курорт «Усть-Качка» - удивительное и необычное место, наделенное многими привлекательными чертами (фото). Местные источники богаты минеральными водами: бромойодной (фото), сероводородной и питьевой «Усть-Качкинской». Здесь – сильная медицинская база, восемь комфортабельных санаториев. Наконец, само расположение Усть-Качки ставит курорт в особый ряд.

Урал – центр России, и потому добираться до Перми удобно из самых разных регионов. От Москвы, например, всего 1 час 45 минут – на самолете, поездом – 22 часа. Из столицы края до Усть-Качки обеспечен удобный трансфер, время в пути всего полчаса. И гости попадают в окружение девственной уральской природы: курорт стоит в сосновом бору, на берегу Камы. Пребывание здесь выгодно отличается от многих других известных российских курортов, расположенных в городской черте. Здесь гостей ждут все блага цивилизации и одновременно полное отсутствие ее негативного воздействия, что можно считать дополнительным лечебным фактором Усть-Качки.

Восемь санаториев Усть-Качки - «Славянский», «Европейский», «Малахит», «Уральский», «Кама», «Русь», «Прикамские Нивы» и «Прикамье» - обеспечивают комфортное проживание гостей в номерах самых разных категорий (фото): от двухуровневых апартаментов до стандарта. Здравницы могут принять одновременно до двух тысяч отдыхающих. В числе средств размещения Усть-Качки есть и детский санаторно-оздоровительный лагерь «Прикамье» на 200 мест, он работает круглый год.

В каждом санатории есть своя особенность, каждый предлагает дополнительные услуги, воспользоваться которыми могут, впрочем, не только гости этого конкретного корпуса, но всего курорта. В санатории «Уральский», например, находится лечебно-оздоровительный комплекс «Клеопатра»: косметический салон, сауна, инфракрасная кабина, плавательный бассейн. Здесь проводятся занятия аква-аэробикой и арабскими танцами, спа-процедуры, тайский массаж и многое другое.

Система питания на курорте построена по такому же принципу: можно жить в одном санатории, посещать ресторан – в другом. В Усть-Качке есть рестораны, которые работают на заказ, есть и с линиями «шведский стол», круглосуточно работает room-service. В любом ресторане действуют диетические программы, даже если гость пользуется «шведским столом», он может выбрать специально «пронумерованные» блюда в соответствии с прописанной врачом диетой. Для пациентов гастроэнтерологического и кардиологического отделений, для тех, кто страдает сахарным диабетом и ожирением, для детей на курорте предусмотрено шестиразовое питание. Врачи–диетологи нередко составляют индивидуальное меню. Гостей, которые проходят реабилитацию после операций на органах желудочно-кишечного тракта, ждет не только особая щадящая диета. Врачи также пытаются научить пациентов правильно питаться, чтобы не допустить рецидива болезней. Аналогичный подход предусмотрен и к питанию тех гостей, которые перенесли инфаркт миокарда и инсульт.

Усть-Качка – один из крупнейших бальнеологических курортов России, многопрофильный лечебно-профилактический комплекс. Пожалуй, нет медицинской специализации, которая ни была бы представлена здесь в том или ином виде.

В настоящее время на курорте применяются более 60 лечебных методик с использованием местных минеральных вод. Здесь лечат болезни системы кровообращения, пищеварения, нервной, дыхательной, костно-мышечной, опорно-двигательного аппарата. На курорте помогают больным с гинекологическими проблемами, заболеваниями мужской половой сферы, лечат как женское, так мужское бесплодие. Еще

Обсудить в telegram

вам может быть интересно