Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В весенне-летнем расписании «ЮТэйр» 350 ежедневных рейсов

09:16, 3 апреля 2014

Авиакомпания «ЮТэйр» с 30 марта перешла на весенне-летнее расписание полетов. Планируется выполнение около 350 рейсов в сутки в 18 стран мира. В международном сегменте увеличено количество направлений в страны СНГ. Добавились полёты из Москвы и Санкт-Петербурга в Ереван, из Сургута в Ош, Бишкек и Алма-Ату. Всего маршрутная сеть «ЮТэйр» включает 19 пунктов в 9 странах СНГ.

Среди новых международных рейсов также полеты из Москвы («Внуково») в Хевиз; из Тюмени в Дрезден; до двух раз в неделю увеличено количество рейсов из Ростова-на-Дону во Франкфурт-на-Майне.

Обновление парка воздушных судов в 2014 году с учётом поступления с заводов производителей 22 новых лайнеров (Airbus А321, Boeing 737 NG, SSJ-100) позволяет авиакомпании расширить количество маршрутов и увеличить частоту полетов по наиболее популярным направлениям. Запланировано увеличение количества рейсов из Москвы («Внуково») в Санкт-Петербург, Краснодар, Минеральные Воды, Воронеж, Ульяновск, Казань. Возобновляются московские рейсы в Иркутск и Барнаул.

В маршрутную сеть полетов из Санкт-Петербурга добавлены Анапа, Нижневартовск, Новый Уренгой, Сочи, Симферополь и Тюмень.

Традиционно в летний сезон возобновятся рейсы к местам отдыха на Черноморском побережье: в Анапу – из Москвы, Курска, Нижневартовска, Ноябрьска, Сургута, Сыктывкара, Тюмени и Ханты-Мансийска; в Геленджик – из Москвы и Сургута; в Сочи – из Курска, Нижневартовска, Санкт-Петербурга, Сургута, Тамбова, Тюмени, Сыктывкара, а также в Краснодар – из Нижневартовска, Ноябрьска, Тюмени, Сургута, Сыктывкара.

В связи с началом эксплуатации с июня текущего года самолетов Sukhoi Superjet 100 авиакомпания «ЮТэйр-Экспресс» (входит в группу «ЮТэйр») будет осуществлять на этом новом типе воздушного судна рейсы из Уфы в Москву, Сургут, Сочи, Краснодар, Анапу, Нижневартовск, Новый Уренгой, Ноябрьск; из Москвы – в Нижнекамск, Белгород, Нягань, Когалым, Советский, а также международный рейс из Москвы в Минск.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно