Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Hotel JAL City Naha: русский консьерж в японских субтропиках

07:36, 3 апреля 2017

Самая южная японская префектура планирует принимать больше гостей из России. В гостинице Hotel JAL City Naha, расположенной в центре столицы Окинавы, уже перешли от слов к делу, предложив услуги русскоязычного персонала.

 

Светлана Эбита (фото) давно живет в Японии, а шесть лет назад переехала на Окинаву. «С первого раза остров покорил меня атмосферой счастья, спокойствия и позитива. Островные пейзажи поразили удивительным сочетанием голубого неба, лазурного моря и белого песка. Кстати, местные культура и традиции заметно отличаются от остальной Японии, а Наха удивляет смешением различных культур – японской, китайской, американской, филиппинской, бразильской и других», – рассказала она RATA-news.

 

В Hotel JAL City Naha г-жа Эбита исполняет обязанности консьержа – помогает постояльцам с переводом, бронирует экскурсии, советует, что посмотреть и чем заняться. «Жители Окинавы очень доброжелательны к туристам. А моя главная задача – чтобы гости чувствовали себя, как дома», – подчеркнула она.

Благодаря туризму столица самой южной японской префектуры в последнее время сильно преобразилась. Среди главных точек притяжения туристов – замок Сюри, королевские сады Сикина-эн, район Цубоя с галереями и гончарными мастерскими, главный городской рынок, краеведческий музей, разнообразные шоу народной музыки и танцев.

 

Светлана Эбита также рекомендует попробовать уникальную окинавскую кухню – в первую очередь, свежайшие морепродукты, морской виноград, змеиную водку, экзотические фрукты и овощи. «Обязательно посетите наш ресторан с прекрасными завтраками. Также каждый месяц мы проводим фестивали различных кухонь мира», – добавила она.

 

Не многие знают, что Окинава – это еще и родина каратэ, в конце октября на островах архипелага отмечают день этого боевого искусства. И это еще одна причина, по которой на остров приезжают туристы со всего мира.

«Уверена, что Hotel JAL City Naha будет интересен и путешественникам из России. Отель удобно расположен на центральной улице Кокусай-дори, от него удобно добираться до любой точки столицы и всего острова, а значит, удастся побывать в самом сердце островной жизни.

Мы стараемся создавать атмосферу комфорта и уюта во всех номерах, чтобы наши гости смогли хорошо отдохнуть и захотели к нам вернуться», – говорит г-жа Эбита.

Okura Nikko Hotels – это легендарное японское гостеприимство и высочайшее качество обслуживания. В цепочку входят Okura Hotels & Resorts, Nikko Hotels International и Hotel JAL City – всего 75 гостиниц в 10 странах, включая 3 на острове Окинава.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно