Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турция теперь принимает россиян в четырех аэропортах

07:33, 3 мая 2017

Компания Anex Tour 28 апреля стартовала с первым чартерным рейсом из Москвы в аэропорт турецкого города Газипаша. Рейсы выполняет авиакомпания Azur Air. Полетная программа продлится до середины октября с вылетами шесть раз в неделю.

«Это новое для нас направление, до 2017 года, насколько я знаю, полеты из России в этот аэропорт не осуществлялись. До курорта Алания, расположенного всего в 40 км от Газипаши, приходилось добираться из Антальи, а это более 130 км, время в пути 2,5 часа. В этом и заключается преимущество нового маршрута – трансфер от аэропорта Газипаши до Алании займет от 30 минут и до полутора часов к наиболее отдаленным отелям Сиде», – рассказала RATA-news старший специалист PR-департамента Anex Tour Алена Хитрова. По ее словам, в предстоящем летнем сезоне запланированы рейсы Azur Air из тридцати пяти российских регионов в четыре турецких аэропорта – Анталью, Газипашу, Даламан и Бодрум. Последние два аэропорта находятся на Эгейском море. «Кстати, в Бодрум мы также полетели впервые, самолет с нашими туристами приземлился там 29 апреля. Эгейское побережье в целом менее изучено россиянами, поэтому развитие этого региона видится нам весьма перспективным», – уточнила г-жа Хитрова.

Стоимость туров на курорты Алании останется практически такой же, как и в случае перелета в Анталью. Минимальная цена за недельный отдых на двоих в июне стартует от 46,2 тыс. рублей в «пятерке» с питанием all inclusive. Аналогичный расклад в июле обойдется чуть дороже – от 50,5 тыс. рублей.

Туры с перелетом до Газипаши пользуются хорошим спросом. Провинция Алания популярна у российских туристов, это наиболее бюджетная турецкая здравница. «А теперь и добираться до местных отелей стало удобнее. Окончательную оценку новинке мы дадим по итогам сезона, но уже сейчас видно, что рейсы успешно закрываются, на май загрузка довольно высокая», – пояснила наша собеседница.

По поводу недавнего предупреждения Росавиации о возможной отмене чартеров в Турцию Алена Хитрова отметила, что сразу после появления этой новости наблюдалось незначительное снижение продаж, но спрос быстро восстановился. «Некоторые клиенты на всякий случай забронировали регулярные перелеты, к примеру, на бортах Turkish Airlines. Сейчас всё нормализовалось, продажи идут в плановом режиме», – подчеркнула она.

С этого года перелеты из Москвы в аэропорт Газипаши также осуществляет оператор Coral Travel. Первый чартер авиакомпании Royal Flight вылетел из Москвы 26 апреля, полеты запланированы в ежедневном режиме на весь летний период.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно