Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Нижегородской области будут работать 109 оздоровительных лагерей

08:07, 3 июня 2003

В летний период в Нижегородской области будет открыто 109 оздоровительных лагерей, из них 66 – ведомственные, 43 - муниципальные. Средняя стоимость путевки в загородный центр составит 4,2 тыс. рублей (21 день). Об этом на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений сообщила заместитель министра образования и науки области Елена Родионова.

По ее словам, на финансирование летнего отдыха детей Нижегородской области из федерального бюджета будет выделено 17,2 млн. рублей. В областном бюджете на летний отдых детей запланировано 15,2 млн., вместо 35 млн. необходимых для проведения летнего отдыха. Из местных бюджетов будет выделено 30 млн. рублей. Фондом социального страхования запланировано выделение 180 млн. рублей.

Елена Родионова отметила, что из средств областного бюджета 8,5 млн. рублей будут направлены на полную компенсацию расходов для приобретения путевок на одну смену детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; 1,7 млн. – на частичную компенсацию стоимости путевок в муниципальные лагеря, 1,9 млн. – на частичную компенсацию стоимости путевок в ведомственные лагеря, 1,9 млн. – на финансирование областных профильных лагерей. На сегодняшний день, сказала г-жа Родионова, министерством финансов области уже перечислено 7,2 млн. рублей. (Нижегородское телеграфное агентство)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно