Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Этнофестиваль «Небо и Земля» в девятый раз пройдет под Тюменью

01:24, 3 июня 2016

Девятый ежегодный этнофестиваль «Небо и Земля» состоится с 9 по 13 июня в экополисе «Фестивальный» (43 км от Тюмени по Ялуторовскому тракту). Это самый крупный ежегодный фестиваль этнических культур и искусства в Уральском федеральном округе, который проходит летом под Тюменью.

«Музыкальная программа в этом году получилась очень обширной, возможно, самой интересной за все годы существования фестиваля. Мы увидим и услышим целый калейдоскоп ярких коллективов из разных культур мира. Будут популярные и новые группы, но ни одной, которая оставит зрителей равнодушными», – пояснил организатор концертной программы фестиваля Михаил Чащин.

Помимо местных коллективов ожидаются выступления более двадцати групп из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Омска, Челябинска, Нижнего Тагила, Новосибирска, Екатеринбурга, Калачинска, Магнитогорска, Кургана. Будут представлены самые разные звучания – от русской народной музыки и средневекового рока на волынках до ультрасовременных этнических ритмов и песен мира на всех языках. Дали согласие на участие хедлайнер из Санкт-Петербурга «Отава Ё», проект «Одно Но» (Москва) и Mazumoto Zok (Йокогама, Япония). Традиционно в конце фестиваля пройдет праздник красок Холи.

На развивающих площадках состоятся более ста мастер-классов и оздоровительных практик на любой вкус. Будет происходить творчество: музыкальное, танцевальное и рукодельное. Запланированы семинары с практическими знаниями. «Физкультурная» площадка объединит телесные практики.

Детско-семейное пространство этнофестиваля «Дети Мира-2016» объединит название – «Открывая сердца». Здесь ожидаются мастер-классы по изготовлению поделок для детей разных возрастов, более десяти театральных представлений, выступления творческих коллективов с песнями, танцами, мюзиклами и различными шоу, выставка картин художниц Наталии Таберт и Алевтины Юрчак, благотворительная ярмарка. Активная развивающая программа будет представлена ролевыми и народными играми, мастер-классами по боевым искусствам, утренней танцевальной зарядкой, детской йогой.

Кроме того, юных гостей фестиваля ждут занятия английским языкм от «Еврошколы», обучение походной жизни от «Сам Себе Робинзон», вечерние посиделки у костра с этническими сказками, увлекательными историями о Тюмени и песнями. Состоятся интерактивные лекции об экологии и палеонтологии, заботе о бездомных животных, полете в космос и многом другом. Для молодежи будет работать отдельная площадка с настольными играми.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно